बिजनौरः लॉकडाउन का फायदा उठाकर नकली शराब बनाने वाले दो लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. पुलिस ने इनके पास से काफी मात्रा में नकली शराब बरामद किया है. यह लोग लॉकडाउन के दौरान नकली शराब बनाकर लोगों को बेच रहे थे. केमिकल मिलाकर बने इस शराब की कीमत लगभग 4 लाख रुपये बताई जा रही है. पुलिस ने नकली शराब बनाने की फैक्ट्री का पर्दाफाश करते हुए 2 लोगों को गिरफ्तार किया है, जबकि इनके 2 साथी पुलिस को चकमा देकर फरार हो गए.
बिजनौर के नूरपुर थाना क्षेत्र के चांगीपुर गांव में अरविंद, विकास, राजू और शीशपाल लॉकडाउन के दौरान केमिकल युक्त नकली शराब बनाकर जनपद में बेचने का काम कर रहे थे. मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने अरविंद और विकास को गिरफ्तार कर लिया. इनके दो साथी राजू और शीशपाल पुलिस को चकमा देकर फरार हो गए.
पुलिस ने करीब 4 लाख रुपये के अवैध शराब बरामद किए हैं. नकली शराब की फैक्ट्री में 44 पेटी फाइटर मार्का की शराब, 15 केन भरी हुई शराब, 500 खाली पव्वे और शराब बनाने के अन्य सामानों को बरामद किया है. ये लोग जनपद के अलावा कहां पर इस नकली शराब को बेचते थे, इसके बारे में जांच अभी चल रही है. पुलिस इनके दो साथियों की तलाश में जुट गई है.
-लक्ष्मी निवास मिश्र, एसपी सिटी