बाराबंकीः जिले के नवागत जिलाधिकारी के आते ही प्रशासन ने भूमाफियाओं के खिलाफ अभियान छेड़ दिया है. प्रॉपर्टी डीलरों के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा भी दर्ज कराया गया है. प्रशासन द्वारा की गई इस बड़ी कार्रवाई से तमाम भूमाफियाओं और प्रॉपर्टी डीलरों में हड़कंप मच गया है.
क्या है पूरा मामला-
- प्रॉपर्टी डीलर्स और भूमाफियाओं ने खाली पड़ी सरकारी जमीनों पर अवैध रूप से कब्ज जमा लिया था.
- राजस्व विभाग को जानकारी मिली तो उन्होंने जमीन की पैमाइश कर उनको नोटिस जारी किया.
- अपनी ऊंची पहुंच और रसूख के चलते इन भूमाफियाओं ने जमीनें खाली नहीं कीं.
- प्रशासन भी इन पर हाथ नहीं डाल सका, लेकिन भूमाफियाओं की लिस्ट तहसील प्रांगड़ में लगा दी.
- नवागत जिलाधिकारी के आते ही इन भूमाफियाओं के खिलाफ कार्रवाई करते हुए इन पर बेदखली की कार्रवाई के साथ जुर्माना भी लगाया गया. भूमाफियाओं के खिलाफ बड़ी कार्रवाई.
इन भूमाफियाओं पर हुई कार्रवाई-
- आरपी ग्रीन्स, राज प्रताप सिंह, अलग अलग गाटा संख्या की दर्जन भर जमीनों पर अवैध कब्जा कर प्लाटिंग करने का आरोप साबित होने पर बेदखली की कार्रवाई के साथ 4 करोड़ 98 लाख का जुर्माना.
- जिंदल ड्रग्स, सेराज अहमद, खलिहान की जमीन पर बाउंड्री बना कर अवैध कब्जा करने पर बेदखली की कार्रवाई के साथ 22 लाख का जुर्माना.
- आर्चर्ड रियल इंफ्रा स्टेट, संजय कुमार, कई सरकारी जमीनों पर अवैध कब्जा कर उनको बेचने पर धारा 420 का मुकदमा दर्ज करने के साथ 12 लाख का जुर्माना.
- शिवरत बिल्डर्स, ऋतुराज सिंह, अवैध कब्जा करने पर बेदखली की कार्रवाई के साथ 21 लाख का जुर्माना.
एंटी भूमाफिया अभियान के तहत चार बडे़ भूमाफिया के विरुद्ध कार्रवाई कि गई है. जिसमें करीब 6 करोड़ का जुर्माना लगाया है.
-अभय कुमार, एसडीएम नवाबगंज