सवाई माधोपुर. भारत जोड़ो यात्रा सवाईमाधोपुर में है. लोगों का हुजूम और दिग्गजों की मौजूदगी 97वें दिन भी दिख रही है. आज इस यात्रा में भाई बहन की गंभीर गहन चर्चा सुर्खियों में है. जीनापुर से शुरू हुई यात्रा में राहुल-प्रियंका चलते चलते एक दूसरे से बात करते दिखे. सुबह यात्रा की शुरुआत में राहुल और प्रियंका के बीच मिराया कदमताल करती दिखीं (Bharat Jodo Yatra in Sawai Madhopur). इस दौरान प्रियंका की बाईं तरफ सचिन पायलट चल रहे थे तो राहुल की दाईं ओर सीएम अशोक गहलोत.
यात्रा आगे बढ़ी तो प्रियंका राहुल के बाईं ओर आ गईं. भाई बहन किसी विषय पर लम्बी चर्चा करते नजर आए. राहुल का हाथ बहन प्रियंका के कंधे पर था और वो बहन की बातों पर गंभीरता से गौर करते दिखे. पहले प्रियंका राहुल के लेफ्ट में फिर थोड़ी देर बाद राइट साइड में आईं. दोनों भाई बहन की बॉन्डिंग साफ नजर आ रही थी.
![bharat jodo Yatra in Sawai Madhopur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/rj-jpr-01-bharatjodo-av-9024297_13122022084137_1312f_1670901097_645.jpg)
पढे़ं-राजस्थान कांग्रेस को अब प्रियंका से उम्मीद, सियासी गलियारों में चुनाव लड़ने की चर्चा तेज
यात्रा में कांग्रेस के कई विधायक राहुल के कदम से कदम मिलाते देखे गए. विधायकों ने भी राहुल गांधी से बात की जिनमें दानिश अबरार, रोहित बोहरा और चेतन डूडी की तिकड़ी शामिल थी. ये वही लोग हैं जो 2020 में बगावत के समय पायलट को छोड़ गहलोत गुट में शामिल हो गए थे. इसके साथ ही सचिन पायलट कैंप के भी राजेंद्र गुड्डा, गिर्राज मलिंगा समेत कई विधायकों ने राहुल गांधी के सामने अपनी बात रखी.
![bharat jodo Yatra in Sawai Madhopur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/rj-jpr-01-bharatjodo-av-9024297_13122022084137_1312f_1670901097_696.jpg)
अभ्यर्थियों ने की राहुल गांधी से मुलाकात- मंगलवार को कंप्यूटर अनुदेशक भर्ती परीक्षा के अभ्यर्थी और संयुक्त संविदा मुक्ति मोर्चा राजस्थान के पदाधिकारियों ने भी राहुल गांधी से मुलाकात कर अपना ज्ञापन सौंपा. संयुक्त संविदा मुक्ति मोर्चा राजस्थान के पदाधिकारी दिलशाद खान ने भी अपनी टीम के साथ मंगलवार सुबह सवाईमाधोपुर में राहुल गांधी से मुलाकात की. उन्होंने राजस्थान कॉन्ट्रेक्चुअल हायरिंग टू सिविल पोस्ट रूल्स 2022 के बारे में अवगत कराया. साथ ही इन नियमों के जरिए राजस्थान सरकार ने अपने किए हुए वादों पर कुठाराघात किया. इस पर राहुल गांधी ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को ज्ञापन सौंपते हुए जल्द से जल्द इस प्रकरण का समाधान कर चुनावी घोषणापत्र में किए गए वादे के अनुसार नियमित करने के लिए कहा.
![Bharat Jodo Yatra in Sawai Madhopur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/rj-jpr-02-bharatjodo-av-7201174_13122022115537_1312f_1670912737_156.jpg)
नितेश गोस्वामी ने राहुल गांधी से मुलाकात की- वहीं, आज कंप्यूटर अनुदेशक भर्ती में न्यूनतम प्राप्तांकों में शिथिलता देकर पूरे 10 हजार 157 पद भरने के लिए आंदोलनरत अभ्यर्थी नितेश गोस्वामी ने राहुल गांधी से मुलाकात की और ज्ञापन भी सौंपा. जिसे राहुल गांधी ने हाथों-हाथ सीएम अशोक गहलोत को दिया. इस पर सीएम ने नितेश को मिलने के लिए बुलाया है.
![Bharat Jodo Yatra in Sawai Madhopur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/rj-jpr-02-bharatjodo-av-7201174_13122022115537_1312f_1670912737_376.jpg)
प्रदेश सरकार को 'संदेश'- राहुल गांधी ने प्रदेश की दिक्कतों का भी जिक्र किया. कहा उन्हें फीडबैक मिल रहा है. इसे लेकर मैंने सीएम गहलोत से बात की है. "अब दो...तीन चीजें राजस्थान की सरकार के बारे में कहना चाहता हूं. मैंने सुना अभी कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने यह किया.. वो किया. ये सब बातें ठीक हैं. जो काम कांग्रेस पार्टी ने राजस्थान में किया उसके बारे में मैं भी कहूंगा. मगर मैं कांग्रेस पार्टी को मैसेज देना चाहता हूं कि जो किया है वो इतना जरूरी नहीं है, जो करने जा रहे हो वो और जरूरी है." हालांकि राहुल ने उन बिंदुओं को उजागर नहीं किया जिसे लेकर गहलोत से उनकी बात हुई है.