नाथद्वारा (राजसमंद). पुष्टिमार्गीय वल्लभ संप्रदाय की प्रधान पीठ नाथद्वारा मंदिर में सोमवार को भगवान श्रीनाथजी के दर्शन करने राजस्थान हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश एस. रविंद्र भट्ट अपने परिवार के साथ यहां पहुंचे. यहां मंदिर मंडल मुख्य निष्पादन अधिकारी जितेंद्र ओझा, उपखंड अधिकारी निशा अग्रवाल, जिला न्यायाधीश राजसमन्द, मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट राजसमंद ने उनकी अगवानी की.
मुख्य न्यायाधीश ने श्रीनाथजी की राजभोग की झांकी के दर्शन किए. इसके बाद मंदिर मंडल नाथद्वारा के अधिकारी सुधाकर शास्त्री की ओर से मंदिर परंपरा अनुसार उपरना ओढ़ाकर और श्रीनाथजी का प्रसाद भेंट कर उनका स्वागत किया गया.
यह भी पढ़ें : पाकिस्तान से थार एक्सप्रेस के जरिए भारत आए यात्रियों से 3 लाख 26 हजार की कस्टम ड्यूटी वसूली
जिसके बाद सुधाकर शास्त्री ने उन्हें मंदिर की परंपराओं व प्रभु श्रीनाथजी के बारे में जानकारी दी. मुख्य न्यायाधीश से श्रीनाथजी की सेवा पद्घति के बारे में विस्तृत चर्चा की.
मुख्य न्यायाधीश एस. रविन्द्र भट्ट ने सपरिवार मंदिर में भगवान के दर्शन करने के बाद स्थानीय न्यू कॉटेज में कुछ देर विश्राम किया. जिसके बाद वे जयपुर के लिए रवाना हो गए.