राजसमंद. जिले में गुरुवार देर रात को दो जगहों पर आग लग गई. जानकारी के मुताबिक कुंवारिया थाना इलाका के बिनोल गांव में करण सिंह के बाड़े में अचानक लगी आग से अफरा-तफरी मच गई. आग से एक भैंस और एक भैंस का बछड़ा जिंदा जल गया.
गांव के महावीर व्यास ने बताया कि आग के कारणों का पता नहीं चला. आग लगने से बाड़े में बंधी भैंस और बछड़ा जिंदा जल गया. साथ ही आग से बाड़े में रखी दो ट्रैक्टर लकड़ियां और 6 ट्रैक्टर ट्रॉली चारा जलकर राख हो गया. आग पास में स्थित दिनेश पालीवाल के बाड़े में भी लग गई, जिससे बाड़े में रखा चारा जल गया. घटना की सूचना मिलने पर आग पर पानी के टैंकर से 4 घण्टे की मशक्कत के साथ काबू पाया जा सका.
घटना को लेकर उप जिला प्रमुख सोहनी देवी गुर्जर, भंवर लाल गुर्जर, सरपंच रामलाल सहित कई जनप्रतिनिधियों ने परिवार के लोगों को ढांढस बंधाया. कांकरोली थाना क्षेत्र के गौशाला सर्किल के पास देर रात को एक कार में अचानक आग लग गई. आग लगने से अफरा-तफरी मच गई. घटना की सूचना पर पहुंची दमकल की मदद से आग पर काबू पाया गया.
पढ़ें- राजसमंद सांसद दीया कुमारी ने की बजट सत्र में बर से बिलाड़ा तक नई रेलवे लाइन की मांग
बता दें कि आग लगते समय कार में तीन लोग सवार थे, जिन्होंने नीचे कूद कर अपनी जान बचाई. आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है. कार कांकरोली से भावा की तरफ जा रही थी.