प्रतापगढ़. चित्तौडगढ़-प्रतापगढ़ सांसद सीपी जोशी के नारकोटिक्स विभाग में एक दैनिक श्रमिक को थप्पड़ मारने के बाद राजनीति गरमा गई है. इस मामले पर प्रतापगढ़ विधानसभा से कांग्रेस विधायक रामलाल मीणा ने खुल कर सांसद और नारकोटिक्स विभाग के अधिकारियों पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए हैं. उन्होंने सांसद पर कार्रवाई की मांग की (MLA Ramlal Meena demands action in MP CP Joshi) है और आंदोलन की चेतावनी दी है.
विधायक मीणा ने गुरुवार को प्रधानमंत्री के नाम एक पत्र लिखा है, जिसमें उन्होंने लिखा कि केंद्र सरकार के नारकोटिक्स विभाग में आए दिन भ्रष्टाचार की शिकायतें प्राप्त होती रहती हैं. इस वर्ष भी अफीम किसानों से नामान्तरण एवं लाईसेंस जारी करने के एवज में 50 से 80 हजार रुपए तक लेने की शिकायतें प्राप्त हो रही हैं. विधायक ने पत्र में कहा कि एक एससी वर्ग के कार्मिक को थप्पड़ जड़ कर एससी वर्ग का अपमान किया है.
पढ़ें: Viral Video Of MP: घूस की बात नहीं हुई बर्दाश्त, सांसद सीपी जोशी ने श्रमिक को जड़ दिया तमाचा
उन्होंने प्रधानमंत्री से मांग करते हुए कहा कि जिस एससी वर्ग को शोषण से बचाने के लिए संविधान में विशेष प्रावधान कर उनकी सुरक्षा व्यवस्था की गई है, उसी संवैधानिक पद पर विराजमान सांसद ने एक एससी वर्ग के कार्मिक को थप्पड़ मारकर न सिर्फ एससी वर्ग का अपमान किया है बल्कि संविधान का भी उल्लंघन भी किया है. उन्होंने सांसद पर कानूनी कार्रवाई की मांग की है. उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि सांसद एवं भ्रष्ट अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं होती है, तो 20 नवंबर को आन्दोलन व आक्रोश रैली निकाल कर विरोध किया जाएगा.