कोटा. आरके पुरम थाना पुलिस ने अवैध रेत खनन पर कार्रवाई करते हुए रेत से भरा एक ट्रोला और डंपर पकड़ा है. वहीं, घटना की जानकारी खनन अधिकारियों को देने के बावजूद भी कोई जवाब नहीं आया. पुलिस के मुताबिक माइनिंग अधिकारियों ने अपना फोन बंद कर लिया. उसके बाद एक कर्मचारी ने थाने आकर ट्रकों पर कार्रवाई शुरू की.
पढ़ें- यूडीएच मंत्री की खरी-खरी, एनयूएलएम के कर्मचारियों को हटा नहीं रहे..उनका कार्यकाल पूरा हो चुका है
आरके पुरम थाना अधिकारी ने जानकारी देते हुए बताया कि रात में गश्त के दौरान हैंगिंग ब्रिज के पास टोल से रेत से भरे ट्रक गुजर रहे थे. जिन्हें पकड़ कर थाने में लाया गया. इसके साथ ही खनन अधिकारियों को सूचना दी गई, लेकिन खनन अधिकारियों ने अपने फोन स्विच ऑफ कर लिए.
थाने से लगातार खनन विभाग को सूचना दी जाने के बावजूद अधिकारियों ने फोन बंद कर दिए. विभाग पुलिस कार्यवाही के तीन घंटे बाद सीनियर माइंस फोरमैन प्रभु लाल सरोया नें थाने पहुंचकर ट्रकों पर कार्यवाही शुरू की. इसमें भी खनन विभाग की कहीं न कहीं मिली भगत नजर आ रही. पहले भी खान मंत्री प्रमोद भाया ने एडिशनल डाइरेक्टर सहित 4 कर्मचारियों को APO किया था.