ETV Bharat / state

केंद्र सरकार की गलत नीतियों के कारण आज देश भयंकर मंदी की चपेट मेंः मंत्री भंवर सिंह भाटी - congress protest against central government

जालोर में केंद्र सरकार की गलत नीतियों के विरोध में गुरुवार को कांग्रेस के नेताओं ने जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन किया. साथ ही कलेक्टर को प्रधानमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा. कांग्रेस ने ज्ञापन में केंद्र सरकार पर देश की अर्थव्यवस्था बर्बाद करने का आरोप लगाया है.

भंवर सिंह भाटी, जालोर न्यूज, Congress leaders demonstrated, jalore news
author img

By

Published : Nov 21, 2019, 11:00 PM IST

जालोर. केंद्र की भाजपा सरकार के विरोध में गुरुवार को प्रभारी मंत्री भंवर सिंह भाटी के मौजूदगी में कांग्रेस के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने धरना प्रदर्शन किया है. साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम कलेक्टर महेंद्र कुमार सोनी को ज्ञापन सौंपा. जिसमें केंद्र की भाजपा सरकार की पिछले 5 सालों की गलत नीतियां, देश की कमजोर आर्थिक स्थिति, बेरोजगारी, कृषि संकट के कारण देश को भयंकर मंदी की चपेट में लाने का आरोप लगाया है.

जालोर में कांग्रेस के नेताओं ने किया प्रदर्शन

इस दौरान धरना प्रदर्शन को संबोधित करते हुए प्रभारी मंत्री भंवरसिंह भाटी ने कहा कि पिछले 5 सालों में केंद्र की भाजपा सरकार ने देश में आर्थिक आपातकाल की स्तिथि पैदा कर दी है. मोदीजी ने देश को बेराजगारी की और धकेल दिया है. आज देश का युवा, किसान, मजदूर, व्यापारी केंद्र सरकार की गलत नीतियों से परेशान और व्याकुल है. देश में बेरोजगारी दर पिछले 45 सालों से अभी अधिक है. विश्व में जहां बेरोजगारी दर 4.95 प्रतिशत है. वहीं भारत देश की बेराजगारी दर 8.5 प्रतिशत है.

यह भी पढे़ं. जालोर नगर परिषद में भाजपा के गोविंद टाक ने सभापति के लिए किया नामांकन

भाजपा सरकार ने गांधी परिवार की सुरक्षा समाप्त करके भी ओछी मानसिकता की राजनीति का कार्य किया है. पिछले 5 साल में देश की जीडीपी दर कम हुई है. साथ ही बेराजगारी दर निरंतर बढ़ी है. केंद्र सरकार की गलत नीतियों के कारण व्यापारियों में भय का माहौल बना हुआ है. वहीं सेवादल जिलाध्यक्ष आम सिंह परिहार ने कहा कि देश में गांधी परिवार को एसपीजी सुरक्षा दी गई थी, लेकिन वर्तमान में देश के गृह मंत्री अमित शाह और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हटा दी है, जो दुर्भाग्यपूर्ण है. उन्होंने कहा कि जिस परिवार के दो लोगों ने देश के लिए शहादत दी है, उनके परिवार को देश की सरकार सुरक्षा तक नहीं दे पा रही है.

यह भी पढे़ं. रानीवाड़ा SDM ने राजनीतिक दबाव में आकर 82 BLO को हटाया : विधायक देवल

इस पूरे कार्यक्रम का संचालन जिला प्रवक्ता योगेन्द्र सिंह कुम्पावत ने किया. इस अवसर पर आहोर कांग्रेस प्रत्याशी सवाराम पटेल,पूर्व जिलाध्यक्ष नैन सिंह राजपुरोहित, जिला उपाध्यक्ष सोहन सिंह देवड़ा, पूर्व प्रधान भंवरलाल मेघवाल, जिला महासचिव लीला राजपुरोहित, जिला सचिव खुशाल सिंह राजपुरोहित, सुष्मिता गर्ग, जुबैदा नागोरी, नवीन मेवाड़ा, ईश्वर सिंह बालावत, युवा नेता सुरेश मेघवाल, हीराचंद भंडारी और सलीम मोयला सहित कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहें.

Intro:देश की केंद्र सरकार की गलत नीतियों के विरोध में आज कांग्रेस के नेताओं जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन कर कलेक्टर को प्रधानमंत्री के नाम ज्ञापन देकर देश की अर्थव्यवस्था बर्बाद करने का आरोप लगाया।

Body:केंद्र सरकार की गलत नियियों के कारण आज देश भयंकर मंदी की चपेट में - प्रभारी मंत्री भंवर सिंह भाटी
जालोर
केंद्र की भाजपा सरकार के विरोध में आज प्रभारी मंत्री भंवर सिंह भाटी के मौजूदगी में कांग्रेस के पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं ने धरना प्रदर्शन करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम कलेक्टर महेंद्र कुमार सोनी को ज्ञापन दिया। जिसमें केंद्र की भाजपा सरकार की विगत 5 वर्षों की गलत नीतियां, देश की कमजोर आर्थिक स्थिति, बेरोजगारी, कृषि संकट के कारण देश को भयंकर मंदी की चपेट में लाने का आरोप लगाया। इस दौरान धरना प्रदर्शन को संबोधित करते हुए प्रभारी मंत्री भंवरसिंह भाटी ने कहा कि विगत 5 वर्षों में केंद्र की भाजपा सरकार ने देश में आर्थिक आपातकाल की स्तिथि पैदा कर दी है। मोदीजी ने देश को बेराजगारी की और धकेल दिया है। आज देश का युवा ,किसान,मजदूर,व्यापारी केंद्र सरकार की गलत नीतियों से परेशान व व्याकुल है। देश में बेरोजगारी दर पिछले 45 वर्षों से अभी अधिक है। विश्व में जहाँ बेरोजगारी दर 4.95 प्रतिशत है वही भारत देश की बेराजगारी दर 8.5 प्रतिशत है। भाजपा सरकार ने गांधी परिवार की सुरक्षा समाप्त करके भी ओछी मानसिकता की राजनीति का कार्य किया है। पिछले 5 साल में देश की जीडीपी दर कम हुई व बेराजगारी दर निरंतर बढ़ी है। केंद्र सरकार की गलत नीतियों के कारण आज आर्थिक मंदी व व्यापारियों में भय का माहौल बना हुआ है। सेवादल जिलाध्यक्ष आम सिंह परिहार ने कहा कि देश में गांधी परिवार को एसपीजी सुरक्षा दी गई थी, लेकिन वर्तमान में देश के गृह मंत्री अमित शाह व प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हटा दी है जो दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने कहा कि जिस परिवार के दो लोगों ने देश के लिए शहादत दी है। उनके परिवार को देश की सरकार सुरक्षा तक नहीं दे पा रही है। इस दौरान कई अन्य कांग्रेस नेताओं ने भी धरने को संबोधित किया। जिसके बाद केंद्र सरकार के खिलाफ धरना प्रदर्शन व नारेबाजी करते हुए कलेक्टर कार्यालय पहुंच कर ज्ञापन दिया। इस पूरे कार्यक्रम का संचालन जिला प्रवक्ता योगेन्द्र सिंह कुम्पावत ने किया। इस अवसर पर आहोर कांग्रेस प्रत्याशी सवाराम पटेल,पूर्व जिलाध्यक्ष नैन सिंह राजपुरोहित, जिला उपाध्यक्ष सोहन सिंह देवड़ा, पूर्व प्रधान भंवरलाल मेघवाल, जिला महासचिव लीला राजपुरोहित, जिला सचिव खुशाल सिंह राजपुरोहित, , सुष्मिता गर्ग, जुबैदा नागोरी,नवीन मेवाड़ा,ईश्वर सिंह बालावत,युवा नेता सुरेश मेघवाल,हीराचंद भंडारी व सलीम मोयला सहित कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद थे।

बाईट- भंवर सिंह भाटी, प्रभारी मंत्री जालोर


Conclusion:

ABOUT THE AUTHOR

author-img

...view details

ETV Bharat Logo

Copyright © 2025 Ushodaya Enterprises Pvt. Ltd., All Rights Reserved.