जालोर. जिले के सांचोर क्षेत्र के नेनोल गांव के युवक की गुजरात के गोला गांव में संदिग्ध मौत के मामले में दो दिन से मेघवाल समाज का धरना शुरू था. लगातार चल रहे गतिरोध के बाद शुक्रवार को नामजद आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद परिजनों ने पोस्टमार्टम करवाने को राजी हुए है. वहीं, मामले की गंभीरता को देखते हुए जालोर कलेक्टर हिमांशु गुप्ता और एसपी श्याम सिंह भी जालोर से सांचोर पहुंचे.
जिसके बाद पूरे मामले के बारे में जानकारी लेकर आरोपियों को गिरफ्तार करने के निर्देश दिए थे. जिसके बाद सांचौर पुलिस ने नामजद आरोपियों को गिरफ्तार किया. जानकारी के अनुसार 19 जनवरी को नेनोल गांव का युवक प्रकाश मेघवाल अपने ननिहाल लवारा गुजरात गया था. जिसके बाद रात को गोला गांव में उसके दोस्त ने फोन करके बुलाया था. बाद में देर रात तक घर नहीं पहुंचने पर परिजनों ने कॉल किया तो प्रकाश ने गोला गांव के लक्ष्मण सिंह, प्रताप सिंह और अन्य लोगों की ओर से पकड़े रखने की बात बताई. जिसके बाद उसे छोड़ने के एवज में 3 लाख रुपए की फिरौती की मांग बताई.
साथ ही लगातार परिजनों की ओर से प्रकाश को छोड़ने की गुहार लगाई गई, लेकिन बदमाशों ने एक भी नहीं सुनी. पैसों की डिमांड पूरी नहीं होने पर बदमाशों ने प्रकाश की हत्या करके शव पेड़ से लटका दिया. जिसपर 20 जनवरी की शाम को जब परिजनों को पता चला कि प्रकाश का शव पेड़ से लटका हुआ है, तो पुलिस को इसकी सूचना दी गई.
पढ़ें: करौली: जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की मासिक बैठक का हुआ आयोजन, दस प्रकरणों का किया निस्तारण
जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और शव को राजकीय अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया था, लेकिन परिजनों ने पोस्टमार्टम करवाने से इनकार करते हुए नामजद आरोपियों के गिरफ्तारी की मांग करते हुए आंदोलन शुरू कर दिया था. ऐसे में शव के साथ शुरू आंदोलन के बाद प्रशासनिक अमला हरकत में आया और आनन-फानन में नामजद आरोपियों को गिरफ्तार किया. जिसके बाद परिजन शव का पोस्टमार्टम करवाने को राजी हुए.