जयपुर. विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने महिलाओं को लेकर एक और बड़ी घोषणा की है. अब रोडवेज की सभी श्रेणी की बसों में महिलाओं और बालिकाओं को सफर करने पर किराए में 50 प्रतिशत छूट मिलेगी. मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने इस संबंध में प्रस्ताव को स्वीकृति दी है.
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने जिस प्रस्ताव को मंजूरी दी है, उसके अनुसार राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम की सभी श्रेणी की बसों में यात्रा करने पर महिलाओं और बालिकाओं का आधा किराया ही लगेगा. अभी महिलाओं और बालिकाओं को केवल साधारण श्रेणी की बसों में यात्रा करने पर 50 प्रतिशत की छूट दी जा रही थी, लेकिन इस प्रस्ताव की स्वीकृति मिलने के बाद अब राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम की समस्त श्रेणी की बसों में यात्रा करने पर 50 प्रतिशत की रियायत दी जाएगी.
2023-24 बजट में की थी घोषणाः बता दें कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बजट 2023-24 में महिलाओं को रोडवेज की साधारण बसों में यात्रा करने पर किराए में दी जा रही छूट को 30 से बढ़ाकर 50 प्रतिशत करने की घोषणा की थी. यह घोषणा 1 अप्रेल, 2023 से क्रियान्वित भी की जा चुकी थी. इसके बाद 25 मई, 2023 को सिंधी कैम्प, जयपुर स्थित नवीन बस टर्मिनल के लोकार्पण समारोह में गहलोत ने इस रियायत को रोडवेज की सभी श्रेणी की बसों में लागू करने की घोषणा की थी . मुख्यमंत्री की इस घोषणा की क्रियांविति के तहत यह स्वीकृति दी गई है.