जयपुर. राजधानी जयपुर के रामगंज थाने में कांग्रेस विधायक अमीन कागजी समेत 6 से अधिक लोगों के खिलाफ 6 नवंबर को मामला दर्ज हुआ है. पीड़ित शमीम खान ने कोर्ट से इस्तगासे के जरिए मामला दर्ज करवाया है. पीड़ित ने आरोपियों पर नगीने छीनने और मारपीट करने का आरोप लगाया है. साथ ही विधायक अमीन कागजी पर मुकदमा दर्ज नहीं करवाने का दबाव बनाने का भी आरोप है. घटना रामगंज थाना इलाके में तत्कालेश्वरपुरी हिदा की मोरी पर 12 अक्टूबर की बताई जा रही है. इस मामले को लेकर एसीपी रामगंज सुरेंद्र बागड़वा का कहना है कि पीड़ित शमीम खान ने रिपोर्ट दर्ज करवाई है. मामले की जांच पड़ताल पुलिस मुख्यालय की सीआईडी सीबी करेगी. फाइल को पुलिस मुख्यालय भेज दिया गया है.
शिकायत दर्ज नहीं करवाने का दबाव : रामगंज इलाके में वार्ड 65 के कांग्रेस मंडल अध्यक्ष शमीम खान ने न्यायालय से इस्तगासे के जरिए रिपोर्ट दर्ज करवाई है. रिपोर्ट में उन्होंने आरोप लगाया है कि वार्ड 65 के पार्षद मोहम्मद जकरिया उर्फ शेरम ने अपने साथियों के साथ मिलकर मारपीट की और 1.5 लाख रुपए के नगीने लूटकर ले गए. आरोप है कि मामला 12 अक्टूबर का है, लेकिन पुलिस ने उनकी शिकायत दर्ज नहीं की. इसके बाद वह न्यायालय की शरण में पहुंचे. कोर्ट के आदेशों के बाद रामगंज थाने ने मुकदमा दर्ज किया है. पीड़ित ने विधायक अमीन कागजी पर पुलिस में शिकायत दर्ज नहीं करवाने का दबाव बनाने का आरोप लगाया है.
पढ़ें. विधायक अमीन कागजी के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के आदेश
6 नवंबर को मामला दर्ज हुआ : पीड़ित का आरोप है कि उसने क्षेत्र की समस्या को लेकर विधायक को व्हाट्सएप पर अवगत करवाया था. इसपर विधायक अमीन कागजी ने व्हाट्सएप कॉल कर अपशब्द कहे. इसके बाद पार्षद मोहम्मद जकरिया अपने साथियों को लेकर पहुंचा और पीड़ित के साथ मारपीट की. आरोपियों ने जेब में रखे नगीनों के दो पैकेट निकाल लिए. घटनाक्रम के 2 घंटे बाद विधायक अमीन कागजी आए और डरा धमकाकर राजीनामा करने का दबाव बनाया. इसके बाद जब थाने पहुंचा तो रिपोर्ट लिखी नहीं गई, कोर्ट के आदेश के बाद 6 नवंबर को मामला दर्ज हुआ. पीड़ित ने इसका सीसीटीवी फुटेज भी पुलिस को दिया है. सीसीटीवी फुटेज में कुछ युवक पीड़ित के साथ झगड़ा करते हुए नजर आ रहे हैं. वहीं, एसीपी रामगंज सुरेंद्र बागड़वा का कहना है कि पीड़ित शमीम खान ने रिपोर्ट दर्ज करवाई है. पूरे मामले की जांच पुलिस मुख्यालय की सीआईडी सीबी करेगी.