हनुमानगढ़. कोरोना संकट में संक्रमण से जिले को सिख समाज ने संगरिया विधायक गुरदीप सिंह शाहपीनी के प्रयासों से अमेरिका में रहने वाले सिख समाज के लोगों ने डेढ़ करोड़ रुपए की ऑक्सीजन कंसंट्रेटर मशीनें चीन से खरीदकर हनुमानगढ़ भेजी है. अभी ये मशीनें दिल्ली पहुंच चुकी हैं. अब इन्हें हनुमानगढ़ लाया जाएगा.
जिले की संगरिया तहसील में यहां से ये मशीने पहुंचेंगी इसके बाद यहां से संगरिया विधायक प्रशासन को सुपुर्द करेंगे. इससे ऑक्सीजन सिलेंडर की मारामारी कम हो सकेगी. साथ ही जिला अस्पताल की बजाय अन्य चिकित्सालयों में भी रोगियों को भर्ती कर उनको ऑक्सीजन की आपूर्ति की जा सकेगी इससे जिला अस्पताल पर रोगियों का भर कम होगा.
ये भी पढ़ें: राजस्थान में सख्त लॉकडाउन: ये नियम भूलकर भी ना तोड़ें, जानिए पाबंदियों के बीच कहां-कहां रहेगी छूट
ये भी पढ़ें: Lockdown Reality check: भरतपुर बॉर्डर पर नहीं कोई रोक-टोक, चेक पोस्ट पर सिर्फ औपचारिकता
विधायक गुरदीप शाहपिनी ने बताया कि उनके परिचित रमनदीप सिद्धू और डॉक्टर प्रीतपाल सिद्धू तहसील संगरिया ग्राम पंचायत ढाबा हाल अमेरिका को जिले में ऑक्सीजन की किल्लत को देखते हुए उनसे निवेदन किया. सिद्धू और उनके साथियों ने 5 करोड़ 25 लाख रुपए की लागत 1000 ऑक्सीजन कंसेंट्रेटर मशीन देश मे भेजी है. जिसमे से जिला हनुमानगढ़ को 335 खालसा एंड और गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी, दिल्ली को 330 और 335 मशीनें निःशुल्क भेजी है.