धौलपुर. सैंपऊ कस्बे के बाड़ी मार्ग पर दो पक्षों में साझेदारी की दीवार पर विवाद हो गया. मामूली विवाद ने इतना तूल पकड़ा कि दोनों पक्षों के लोग लाठी-डंडे लेकर आमने-सामने हो गए. दोनों तरफ से गाली-गलौज के बाद हुई लाठी-भाटा जंग हो गई.
मारपीट में दो महिलाओं समेत 11 लोग घायल हुए हैं. घायलों को स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर भर्ती कराया गया. जिनमें से तीन की हालत नाजुक होने पर उन्हें चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार देकर जिला अस्पताल रेफर किया है.
जानकारी के मुताबिक प्रदीप जगरिया और पप्पू बघेल की एक दीवार साझे की है. दीवार पर दोनों पक्ष निर्माण करा रहे थे. इसी दौरान साझेदारी से खरीदे गए सीमेंट के एक बोरे की भूल पर विवाद खड़ा हो गया. विवाद इतना बढ़ा कि दोनों पक्षों में तू तू मैं मैं के बाद गाली गलौज शुरू हो गई.
उसके बाद दोनों पक्षों की महिलाएं और पुरुष लाठी-डंडे लेकर आमने-सामने हो गए. दोनों तरफ से करीब आधे घंटे तक जमकर लाठी भाटा जंग हुई. इस जंग में प्रदीप जगरिया पक्ष की दो महिलाएं, एक बच्चा और दो आदमी घायल हो गए. वहीं पप्पू बघेला पक्ष के आधा दर्जन लोग घायल हुए हैं.
सभी घायलों को स्थानीय लोगों ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर भर्ती कराया. जहां तीन जनों की गंभीर अवस्था होने पर चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार देकर ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया. उधर मामले की सूचना पाकर स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंच गई. पुलिस ने बताया कि अभी तक किसी भी पक्ष ने मामला दर्ज नहीं कराया है. जैसे ही तहरीर प्राप्त होगी, उसी के मुताबिक कार्रवाई को अंजाम दिया जाएगा.