चित्तौड़गढ़. बिहार में गत दिनों हुए हत्याकांड के मामले में चित्तौड़गढ़ जिले के राजपूत समाज में भी आक्रोश व्याप्त है. राजपूत समाज ने मंगलवार को चित्तौड़गढ़ कलेक्ट्रेट चौराहे पर विरोध प्रदर्शन किया है. वहीं अपनी मांग को लेकर जिला कलक्टर को ज्ञापन सौंपा है. मेवाड़ क्षत्रिय महासभा के जिला महामंत्री तेजपाल सिंह शक्तावत ने बताया कि बिहार में हुए नरसंहार का विरोध प्रकट कर मंगलवार को राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री, बिहार राज्यपाल एवं बिहार मुख्यमंत्री के नाम जिला कलेक्टर केके शर्मा को ज्ञापन सौंपा है.
ज्ञापन में बिहार के बेनीपट्टी के मोहम्मदपुर गांव में होली के दिन योजना बनाकर क्षत्रिय परिवार के लोगों की निर्मम हत्या कर दी गई, जिसमें एक बीएसएफ का एएसआई भी था. ज्ञापन में आरोप लगाया कि अंधाधुंध गोलियां चला कर हत्यारों ने मौत का ताण्डव चलता रहा. वहां पुलिस का देरी से पहुंचना भी संदेह के घेरे में है. घायलों की ओर से नामजद बयान दर्ज कराने के बाद भी अभी तक मुख्य हत्यारों की गिरफ्तारी नहीं हो पाई. चित्तौड़गढ़ के राजपूत समाज सहित सम्पूर्ण देश के क्षत्रिय समाज और आमजन में गहरा रोष व्याप्त है.
यह भी पढ़ें- चूरू: कार और ट्रक की टक्कर में 2 तस्करों की मौत, पंजाब और हरियाणा के थे निवासी
ज्ञापन में सभी ने इस जघन्य अपराध की घोर निन्दा करते हुए उक्त घटना की निष्पक्ष जांच करा कर हत्या के आरोपितों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाकर परिवार के लोगों को न्याय दिलाने के साथ ही प्रत्येक मृतक परिवार के सदस्यों को उचित मुआवजा और सरकारी नौकरी भी दिलाए जाने की मांग की है.