कपासन (चित्तौड़गढ़). जिले में कोरोना संक्रमितों में लगातार बढ़ोतरी देखने को मिल रही है. एहतियातन प्रशासन ने शाम 7 बजे के बाद दुकान बंद करने के आदेश दिए थे. लेकिन प्रशासन के आदेश के बावजूद दुकानें खुली रही. जिसके बाद डीएसपी ने बाजार में जाकर दुकानों को बंद करवाया और लाउडस्पीकर से अनाउंसमेंट करते हुए लोगों से घरों में रहने की अपील की.
जिला प्रशासन ने व्यापारिक संगठनों के साथ बैठक कर शाम 7 बजे तक ही दुकान खोलने के आदेश दिए थे. वहीं सुबह 8 बजे से शाम 8 बजे तक ही लोगों को आवश्यक कामों के लिए बाहर निकलने के निर्देश दिए थे. जिसके बाद पुलिस उपाधिक्षक दलपत सिंह भाटी ने व्यापारिक प्रतिष्ठानों और दुकानों को बंद करने की कार्रवाई की और बेवजह बाजार में घूम रहे लोगों की समझाइश की. डीएसपी ने मास्क लगाने और सोशल डिस्टेंसिंग की पालना के लिए आम लोगों और दुकानदारों को निर्देशित किया.
पढ़ें: कोरोना से निपटने के लिए अजमेर प्रशासन की 'रणनीति'...टेस्ट, ट्रैक और आइसोलेट के साथ बढ़ रहे आगे
चित्तौड़गढ़ में कोरोना संक्रमितों की बात करें तो 264 कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आ चुके हैं. 6 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है. अब तक 213 लोग रिकवर कर चुके हैं. जिनमें से 209 को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है. जिसके बाद जिले में 45 एक्टिव केस हैं.
प्रदेश में कोरोना अपडेट
प्रदेश में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या में बीते कुछ समय से लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है. शुक्रवार सुबह प्रदेश से 362 नए पॉजिटिव केस देखने को मिले हैं, जिसके बाद प्रदेश में कुल पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 41,298 हो गई है. वहीं, बीते 12 घंटों में 7 मरीजों की मौत दर्ज की गई है और अब तक 674 मरीज इस बीमारी से दम तोड़ चुके हैं.