चित्तौड़गढ़. जिले के निम्बाहेड़ा कोतवाली थाना क्षेत्र में केली ग्राम स्थित पेट्रोल पंप पर सुनियोजित तरीके से लूट की वारदात को अंजाम देने आए तीन लुटेरों को ग्रामीण की मदद से पुलिस ने धर दबोचने में सफलता हासिल की है. पुलिस गिरफ्तार तीनों बदमाश से पूछताछ में जुटी है. पुलिस ने पेट्रोल पम्प मालिक की रिपोर्ट पर पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.
जानकारी के अनुसार केली गांव के पास पारसनाथ फिलिंग स्टेशन के नाम से पेट्रोल पंप है, जिसके प्रोपराइटर प्रवीण जैन है. यहां शुक्रवार रात को 12 से 1 बजे के बीच यह वारदात हुई है, यहां पर तीन लुटेरे पेट्रोल पंप पर पेट्रोल भरवाने के बहाने आए. इन्होंने अपनी बाइक को दूर छोड़ आए और पेट्रोल पम्प के कार्यालय के दरवाजे पर तोड़ फोड़ की.
अंदर घुसने में असफल रहने पर उन्होंने पम्प पर लगे पेट्रोल इकयुमेंट के डिस्पले तोड़ दी. आवाज सुन कर पेट्रोल पंप कार्यालय के भीतर सो रहे कार्मिकों की नींद खुल गई. इस घटना को देखते हुए पम्प पर मौजूदा कार्मिकों ने समीपस्थ स्थित एक ढाबे और केली के ग्रामीणों को फोन किया. इस पर कई ग्रामीण एकत्रित हो गए. ग्रामीणों ने निम्बाहेड़ा मार्ग की ओर पुलिया के नीचे भाग कर छुपे इन बदमाशों को धर दबोचा.
मामले की सूचना पुलिस को दी गई. इस पर निम्बाहेड़ा कोतवाली थाने की केली चौकी का जाब्ता मौके पर पहुंचा. पुलिस ने इन लुटेरों से लुटे 2500 रुपए की नकदी, लोहे रॉड, मिर्ची पावडर, रस्सी बरामद की है. पुलिस इनसे पूछताछ में जुटी हुई है. ग्रामीणों की सजगता के चलते बड़ी घटना घटित होने से बच गया और बदमाश पकड़े गए. पेट्रोल पंप मालिक प्रवीण जैन ने बताया कि आरोपी लूट की नियत से आए थे. इस मामले में पुलिस थाने में रिपोर्ट दी है.