चित्तौड़गढ़. शहर की उपनगरीय बस्ती चंदेरिया हाऊसिंग बोर्ड में विवाहिता की संदिग्ध परिस्थिति में हुई मौत (Suspicious suicide case in Chittorgarh) के मामले में पीहर पक्ष की और से चंदेरिया थाने में रिपोर्ट दी है. पति ने जहां पत्नी अनीता योगी के आत्महत्या करने की बात कही है तो वहीं पुलिस संदिग्ध मौत मानते हुए पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है. पुलिस ने शव का मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवा कर पीहर पक्ष को सौंप दिया है.
जानकारी के अनुसार, चित्तौड़गढ़ के चंदेरिया थाना अंतर्गत हाऊसिंग बोर्ड में रविवार रात को विवाहिता अनीता योगी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी. पति का कहना था कि पत्नी ने घर में फांसी का फंदा लगा कर आत्महत्या कर ली. इस पर पुलिस ने शव को जिला चिकित्सालय की मोर्चरी में रखवाया. मामले में सोमवार को मृतका के पीहर पक्ष ने चंदेरिया थाना में रिपोर्ट दी है. इस पर पुलिस ने संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. पुलिस ने मृतका के शव का मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवा कर शव परिजनों को सौंप दिया है.
पढ़ें: Bharatpur: गैंगरेप का आरोपी गिरफ्तार, विवाहिता का अपहरण कर दिया था वारदात को अंजाम
चंदेरिया थाना अधिकारी अनिल जोशी ने बताया कि मृतका के पीहर पक्ष ने चंदेरिया थाने में दी रिपोर्ट दर्ज करवाई है. मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवा कर शव पीहर पक्ष को सौंप दिया है. उन्होंने बताया कि परिजनों की ओर से दी गई रिपोर्ट और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी.