बूंदी. जहां देश में कोरोना वायरस का संक्रमण लगातार बढ़ता जा रहा है. वहीं बूंदी जिले में हथकढ़ शराब बनाने के मामले थमने का नाम नहीं ला रहा हैं. बूंदी पुलिस और आबकारी विभाग हथकढ़ शराब बनाने वाले लोगों पर कार्रवाई कर रही हैं.
अब तक बूंदी में आधा दर्जन के आसपास हथकढ़ शराब बनाने वालों पर कार्रवाई की जा चुकी है. लेकिन फिर भी बूंदी में हथकढ़ शराब बनाने का सिलसिला जारी है. वहीं शुक्रवार को बूंदी सदर थाना पुलिस को सूचना मिली थी की रामनगर इलाके में हथकढ़ शराब की भट्टियों में शराब बनाई जा रही है.
पढ़ेंः जयपुर डिस्कॉम में श्रमिक दिवस के अवसर पर सवैतनिक अवकाश घोषित
इसकी सूचना पर बूंदी पुलिस उपाधीक्षक मनोज शर्मा के नेतृत्व में सदर थाना सीआई मुकेश कुमार मय जाप्ते रामनगर इलाके में दबिश देने पहुंचे. जहां पर शराब बना रहे लोगों में हड़कंप मच गया और वहां से कुछ लोग मौके से फरार हो गए.
पढ़ेंः SPECIAL: मजदूर दिवस पर विशेष, गरीब का बच्चा मजबूर क्यों?
पुलिस ने मुख्य आरोपी को मौके से गिरफ्तार किया है. पुलिस ने मटकी, बाल्टी, डॉर्मों में भरी हथकढ़ शराब को नष्ट किया. साथ ही मौके से 1600 लीटर हथकढ़ वॉश को नष्ट किया है, जबकि 38 लीटर हथकढ़ शराब को बरामद किया. मौके से हथकढ़ शराब बनाने वाली सामग्री को भी जब्त किया गया है.