बाड़मेर. पूरे देश में शनिवार को बड़ी ही धूमधाम से कृष्ण जन्माष्टमी मनाई गई. भगवान कृष्ण के जन्मोत्सव पर पूरा शहर झूम उठा मंदिरों में रात 12 बजे नंद के जन्म उत्सव के साथ ही नंद के घर आनंद भयो जय कन्हैया लाल की गूंज सुनाई दी. कृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर मंदिरों को आकर्षण रोशनी से सजाया गया. शहर के सदर बाजार स्थित हनुमान मंदिर स्टेशन रोड मुकंन मंदिर सहित कई मंदिरों में देर रात तक भक्तों का तांता लगा रहा. स्टेशन रोड मुकंन मंदिर में भजन संध्या आयोजित की गई.
जिसमें कलाकारों ने भजनों की शानदार प्रस्तुति देकर श्रद्धालुओं का मन मोह लिया. शनिवार को भक्तों ने व्रत भी रखा. घर और मंदिरों में विशेष पूजन किया गया मंदिरों में आयोजित कीर्तन में भक्तों ने उत्साह से भाग लिया. इसी तरह शहर के हमीरपुरा मठ में कृष्ण जन्माष्टमी बड़े ही उत्साह के साथ मनाई गई. मठ में भक्ति संध्या कार्यक्रम आयोजन किया गया जो देर रात तक जारी रहा. भक्ति संगीत कार्यक्रम के अवसर पर सैकड़ों की संख्या में श्रद्धालुओं की भीड़ में मठ के महंत नारायण पुरी महाराज ने अपने सुरों की गंगा बहा पूरे प्रांगण को भक्तिमय कर दिया.
पढ़ेंः जयपुरः नंदलाल के आगमन पर नंद-गांव सा सजा गोविंद देव जी मंदिर
भगवान श्री कृष्ण का जन्म होते ही घर-घर हाथी घोड़ा पालकी जय कन्हैया लाल की, नंद के घर आनंद भयो जय कन्हैया लाल की के जयघोष होने लगे.शहर के कई इलाकों में दहीहांडी उत्सव भी मनाया गया. इस दौरान युवाओं की टोलियां मानव पिरामिड बनाकर मटकिया फोड़ती नजर आई. कई जगह पर नाच और गानों के साथ दहीहंडी उत्सव मनाया गया.