बाड़मेर. जिले के काश्मीर गांव में वार्ड पंच के लिए चुनाव में खड़े हुए प्रत्याशी की संदिग्ध हालातों में गुरुवार शाम को शव मिला था. जिसके बाद उसके शव को जिला अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया था. वहीं 2 दिन बीत जाने के बावजूद भी अब तक शव उठाने को लेकर गतिरोध बना हुआ है.
इस पूरे मामले को लेकर परिजनों ने प्रभारी मंत्री सुखराम विश्नोई से मुलाकात कर उक्त मामले में न्याय की गुहार लगाते हुए आरोपियों को जल्द गिरफ्तार करने की मांग की है. परशुराम सेना के जिला अध्यक्ष बाबूलाल ने बताया कि वार्ड पंच प्रत्याशी का संदिग्ध हालातों में शव को लेकर बीते कई घंटों से भूखे प्यासे बैठे हैं. हमारी मांग है कि जल्द आरोपियों को गिरफ्तार किया जाए. इस पूरे मामले को लेकर आज हमने प्रभारी मंत्री से मुलाकात की है. उन्होंने हमें आश्वासन दिया है कि इस पूरे मामले को लेकर अधिकारियों से बात करूंगा और किसी तरह का अन्याय नहीं होने दूंगा.
गौरतलब है कि बाड़मेर जिले के शिव थाना क्षेत्र के काश्मीर गांव मे पंचायती राज चुनाव में वार्ड पंच के लिए खड़े हुए प्रत्याशी द्वारका राम 30 सितंबर को अपने घर से खेत के लिए निकले थे. घर नहीं लौटने पर परिजनों ने शिव थाने में गुमशुदगी का मामला दर्ज करवाया था. वही उसके अगले दिन 1 अक्टूबर को द्वारका राम का शव संदिग्ध हालातों में मिला था. जिसकी सूचना पुलिस को दी गई.
पढ़ेंः हाथरस डीएम के जयपुर स्थित आवास के बाहर भीम आर्मी का प्रदर्शन
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मौका मुआयना कर शव को जिला अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया. वहीं परिजनों ने इस पूरे मामले को लेकर चुनावी साजिश के तहत हत्या करना का अंदेशा जताते हुए 2 लोगों के खिलाफ नामजद रिपोर्ट दी है. इस बीच दो बार मेडिकल टीम से शव का पोस्टमार्टम भी करवाया जा चुका है, लेकिन सब उठाने को लेकर अभी तक गतिरोध बना हुआ है. उनकी मांग है कि आरोपियों को जल्द गिरफ्तार किया जाए.