बाड़मेर. शहर में आबकारी विभाग की ओर से पकड़ी गई अवैध शराब का निस्तारण किया जा रहा है. इसी कड़ी में रविवार को आबकारी विभाग की ओर से कोतवाली थाने में दर्ज 10 प्रकरणों के तहत पकड़ी गई अवैध शराब का निस्तारण जिला आबकारी अधिकारी देवेंद्र दशोरा की मौजूदगी में किया गया.
दरअसल कोतवाली थाना पुलिस की ओर से कार्रवाई कर पकड़े गए अवैध शराब के 10 मामलों के तहत पकड़ी गई शराब का निस्तारण रविवार को कोतवाली थाने के पीछे एक गड्ढा खोदकर जेसीबी की मदद से किया गया. निस्तारण की गई शराब की अनुमानित कीमत करीबन 20 लाख रुपए बताई जा रही है. कार्रवाई के दौरान जिला आबकारी अधिकारी देवेंद्र दशोरा शहर कोतवाल प्रेम प्रकाश मौजूद रहे.
जिला आबकारी अधिकारी देवेंद्र दशोरा ने बताया कि कोतवाली थाना बाड़मेर में आबकारी एक्ट में पूर्व में दर्ज हुए 10 मामलों में जिनका माननीय न्यायालय की ओर से फैसला सुनाया जा चुका है, उनके माल खाने का नियम अनुसार निस्तारण हेतु आज कार्रवाई की गई.
पढ़ें-राजसमंद निकाय चुनाव में कांग्रेस ने मारी बाजी, 18 सीटों पर सिमटी भाजपा
उन्होंने बताया कि थाना अधिकारी कोतवाली प्रेम प्रकाश की ओर से रिकॉर्ड मुताबिक माल खाने का इंद्राज से मिलान किया गया और कोतवाली थाने परिसर के पीछे की साइड जेसीबी की मदद से एक गड्ढा खोदकर उसमें अवैध शराब का निस्तारण किया गया. उनके मुताबिक करीबन 900 अवैध शराब की पेटियां का निस्तारण किया गया. बता दें कि कुछ दिन पहले आबकारी विभाग की ओर से सदर थाने में भी अवैध शराब का निस्तारण किया गया था.