अलवर. जिले के बानसूर क्षेत्र में राजकीय प्राथमिक विद्यालय लाल सिंह की ढाणी में एक शिक्षक को पोषाहार बनाने वाली महिला से भद्दा मजाक करना भारी पड़ गया. महिला द्वारा शिक्षक की करतूत परिजनों को बताने पर उन्होंने शिक्षक की पिटाई कर दी. वहां मौजूद लोगों ने घटना का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. महिला के परिजनों और ग्रामीणों ने शिक्षक को कमरे में बंद कर दिया. सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शिक्षक को हिरासत में ले लिया.
दरअसल, शिक्षक पूरण चंद ने महिला से अभद्र व्यवहार किया. जिसकी शिकायत महिला ने परिजनों को कर दी. इस पर परिवार की महिलाओं ने शिक्षक पर जमकर डंडे बरसाए और ग्रामीणों ने स्कूल गेट पर ताला लगा दिया. सूचना पर सीबीओ मनोज सिंह शेखावत ने गांव पहुंचकर ग्रामीणों को समझाइश कर स्कूल का ताला खुलवाया. वहीं शिक्षक को शांति भंग के आरोप में गिरफ्तार कर लिया.
जिला शिक्षा अधिकारी प्रारंभिक पूनम गोयल ने बताया कि शिक्षक से मारपीट और उसके द्वारा महिला से अभद्र व्यवहार की शिकायत मिली थी. जिसकी जांच करवाई जा रही है. मामले में रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई की जाएगी. वहीं सहायक पुलिस उप निरीक्षक हनुमान प्रसाद यादव ने बताया कि शिक्षक को शांति भंग के आरोप में गिरफ्तार किया गया था. लेकिन परिजनों ने कोई मामला दर्ज नहीं कराया. जिसके बाद शिक्षक को जमानत पर रिहा कर दिया है.
ग्रामीणों द्वारा शिक्षक को तत्काल निलंबित करने की मांग की जा रही है. ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि शिक्षक द्वारा पीड़िता के परिजनों को धमकी दी गई है. इस पूरे मामले में शिक्षा विभाग के अधिकारियों द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई. तो शिक्षक के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाकर आंदोलन किया जाएगा.