श्रीगंगानगर. जिले के करणपुर में सोमवार की रात को पुलिस की ओर से एक सफाईकर्मी से मारपीट करने का प्रकरण सामने आ गया, जिसे लेकर नगर पालिका के सफाई कर्मचारी यूनियन और वाल्मीकि समाज के लोगों ने मंगलवार को विरोध जताया. इस दौरान सफाईकर्मी सुनील कुमार से की गई मारपीट को लेकर डीवाईएसपी सुरेंद्र सिंह राठौड़ को ज्ञापन भी सौंपा गया.
बता दें कि ये विरोध प्रदर्शन नगर पालिका के सफाई कर्मचारी यूनियन और वाल्मीकि समाज के अध्यक्ष के नेतृत्व में किया गया. इसके साथ ही समाज के लोगों ने एकजुटता दिखाते हुए दोषी पुलिसकर्मियों पर जल्द कार्रवाई करने की मांग की है. इसके साथ ही कार्रवाई नहीं करने पर आंदोलन करने की चेतावनी दी है. वहीं, प्रदर्शन करते हुए सभी लोगों ने सोशल डिस्टेंसिंग का ध्यान रखते हुए डीवाईएसपी को ज्ञापन सौंपा.
पढ़ें- श्रीगंगानगर में मिला कोरोना पॉजिटिव, हालत गम्भीर होने पर बीकानेर किया गया रेफर
सफाई कर्मचारी यूनियन के अध्यक्ष लखन लौट और वाल्मीकि समाज अध्यक्ष विक्की विद्रोही ने बताया कि सोमवार की रात सफाई कर्मचारी सुनील कुमार अपने घर के पास ही चिकित्सक से दवाई लेने जा रहा था, जिसे पुलिस ने रोककर बिना बाहर निकलने का कारण पूछे उसके साथ मारपीट करना शुरू कर दिया.
इस दौरान सुनील के हाथ में डंडा लगने से उसका हाथ फट गया था. इस मामले में आरोपी पुलिसकर्मी ने पीड़ित से मारपीट की बात नकारते हुए साफ इंकार कर दिया है. इसी मामले को लेकर समाज के लोगों में काफी रोष है. उन्होंने आरोपी पुलिसकर्मी पर ठोस कार्रवाई करने की मांग की है. साथ ही पुलिसकर्मी के खिलाफ कार्रवाई नहीं होने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी दी है.