नागौर. प्रदेश में 2 सीटों पर आगामी 21 अक्टूबर को विधानसभा के उप चुनाव होने जा रहे हैं. इसके चलते नागौर जिले के खींवसर विधानसभा सीट के उप चुनाव पर सबकी नजर है. इस सीट पर पहले जहां RLP से हनुमान बेनीवाल विधायक थे और बाद में उनके सांसद बन जाने के बाद खींवसर विधानसभा सीट खाली हो गई थी. अब इस सीट के लिए उप चुनाव होने जा रहे हैं.
खींवसर विधानसभा के उप चुनाव में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और खींवसर से कांग्रेस के मजबूत उम्मीदवार हरेंद्र मिर्धा ने गुरुवार को नागौर व खींवसर के गांवों का दौरा किया. इस दौरान पूर्व मंत्री मिर्धा का कई जगह स्वागत हुआ और जिला कांग्रेस कार्यालय में वरिष्ठ कांग्रेसी नेता और पूर्व उप जिला प्रमुख डॉ. सहदेव चौधरी सहित अनेक कांग्रेसी नेताओं ने स्वागत किया. वहीं खरनाल में वीर तेजाजी मंदिर में पूजा-अर्चना की. उनके साथ कई कांग्रेसी नेता मौजूद थे.
यह भी पढ़ें : रामोजी राव को सौंपा गया IBC 2019 इनोवेशन अवार्ड, देखें वीडियो
हालांकि, अभी तक इस उप चुनाव को लेकर पार्टियों ने अपने उम्मीदवारों की घोषणा नहीं की है. वहीं कांग्रेस से दावेदार के रूप में पूर्व मंत्री हरेंद्र मिर्धा मीडिया से रूबरू हुए. पूर्व मंत्री हरेंद्र मिर्धा ने कहा कि क्षेत्र में विकास ही इस बार के विधानसभा उप चुनाव में मुद्दा रहेगा.
यह भी पढ़ें : जयपुर में भीषण सड़क हादसा, 8 लोगों की मौत
बहरहाल, केंद्र में मोदी सरकार को राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी का समर्थन है. वहीं अब खींवसर विधानसभा उप चुनाव में एक बार फिर भाजपा का गठबंधन आरएलपी से हो सकता है. ऐसी स्थिति में यहां राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी से कांग्रेस का कड़ा मुकाबला देखने को मिल सकता है.