कोटा. हैंगिंग ब्रिज टोल प्लाजा के टोल प्लाजा पर बुधवार को एक हादसा हो गया. भूसे से भरे हुए ओवरलोड ट्रक ने टोल प्लाजा के अस्थाई केबिन में टक्कर मार दी. इससे केबिन में बैठे हुए व्यक्ति की जान सांसत में आ गई और उसको चोटें आई है. वह बाल-बाल बच गया. फिलहाल, ये पूरा वाक्या वहां पर लगे हुए सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया.
जानकारी के अनुसार नेशनल हाईवे- 27 ईस्ट वेस्ट कॉरिडोर पर हैंगिंग ब्रिज पर टोल प्लाजा बना हुआ है. जहां पर एक अनियंत्रित ट्रैक्टर-ट्रॉली ने टोल प्लाजा की केबिन को ही उखाड़ फेंका. गनीमत यह रही कि कोई जनहानि नहीं हुई, लेकिन जिस तरह से हादसा हुआ है, वो हैरान करने वाला है. टोल प्लाजा पर लगे सीसीटीवी कैमरे में यह पूरा हादसा कैद हो गया, जिसमें साफ देखा जा सकता है कि किस तरह केबिन के अंदर बैठे आदमी की जान पर आफत आई. वहीं पास में खड़े टोल प्लाजा के कर्मचारी भी बाल-बाल बच गए.
यह भी पढ़ें: फास्टैग लागू होने के बाद पाली-जोधपुर नेशनल हाईवे का जायजा, मानवरहित हुआ टोल प्लाजा का कलेक्शन काउंटर
इसमें ट्रैक्टर-ट्रॉली में चालक भूसा भरकर कोटा से बूंदी की ओर टोल प्लाजा पर पहुंचा. ऐसे में ट्रैक्टर-ट्रॉली न सिर्फ नियंत्रण खो बैठा, बल्कि ट्रॉली में भारी मात्रा में भरे गए भूसे का भी उसको अंदाज नहीं था कि ऐसा जानलेवा हादसा भी हो सकता है. इस पूरी घटना में टोल प्लाजा के दो कर्मचारियों को चोटें आई हैं. वहीं टोल प्लाजा का केबिन पूरी तरह से टूट गया है.