जोधपुर. कोरोना महामारी के दौर में फिल्म अभिनेता सोनू सूद की ओर से सैकड़ों लोगों की मदद की जा रही है. इसी कड़ी में जालोर निवासी भगाराम की बेटी जिसके दिल में छेद था और उसका बच पाना मुश्किल था.
पढ़ेंः BSP छोड़ कांग्रेस का दामन थामने वाले विधायक ही असली गद्दार : प्रदेश प्रभारी बंशीवाल
बच्ची के पिता उसने ट्विटर के जरिए फिल्म अभिनेता सोनू सूद से मदद मांगी और सोनू सूद ने अपने टीम के सदस्य हितेश जैन को 10 जून को जालोर भेजा और वहां से 10 दिन की बच्ची को एंबुलेंस के जरिए मुंबई ले जाया गया. सोनू सूद ने बच्ची का इलाज करवाया और सोमवार को बच्ची अपने पिता और दादा के साथ एकदम स्वस्थ होकर जोधपुर लौट आई है.
सोनू फाउंडेशन की टीम की ओर से बच्ची और उसके परिवार को सड़क मार्ग से जालोर ले जाया गया. 20 दिन की बच्ची के पिता भगाराम का कहना है कि वे उम्मीद छोड़ चुके थे, लेकिन उनके परिचित ने सोनू फाउंडेशन की टीम से मदद मांगी और सोनू सूद ने उनकी बच्ची का इलाज करवाया. बच्ची के पिता का कहना है कि मुंबई के अच्छे अस्पताल में उनकी बेटी की सर्जरी की गई. 10 दिन तक अस्पताल में भर्ती रहने के बाद सोमवार को बच्ची को लेकर जोधपुर लौटे हैं.
बच्ची के पिता सहित परिवार ने फिल्म अभिनेता सोनू सूद और उनकी टीम के सदस्यों का आभार व्यक्त किया है. बच्ची के पिता भगाराम ने सोनू सूद से प्रेरित होकर अपनी बच्ची का नाम भी सोनू रख लिया. बता दे कि गत 1 जून को बच्ची का जन्म हुआ था और उस दौरान डॉक्टरों ने बताया था कि बच्ची के दिल में छेद है और निजी अस्पताल में इलाज के लिए लगभग आठ लाख का खर्च बताया.
बच्ची के परिवार की आर्थिक स्थिति सही नहीं होने के कारण वे लोग इलाज नहीं करवा पाए. जिसके बाद उन्होंने फिल्म अभिनेता सोनू सूद को ट्वीट कर मदद मांगी जिसके बाद सोनू ने बच्चे का सफल इलाज करवा कर उसे वापस अपने घर भेज दिया.