जयपुर. राजस्थान विधानसभा परिसर में हाई सिक्योरिटी को धता बताते हुए एक संदिग्ध वाहन घुस गया. गाड़ी पर काले शीशे लगे हुए थे. चाकचौबंद इंतजाम के बावजूद यह गाड़ी विधानसभा के मुख्य द्वार को पार करते हुए अंदर चली गई. इसके बाद सुरक्षा कर्मी हरकत में आई और गाड़ी को रोक कर पूछताछ शुरू की.
फिलहाल राजस्थान विधानसभा का बजट सत्र चल रहा है. विधानसभा के तीसरे दिन सदन चलने के दौरान शुक्रवार दोपहर में इनोवा क्रिस्टा गाड़ी विधानसभा परिसर के पश्चिम द्वार संख्या 6 की हाई सिक्योरिटी को पार कर भीतर घुस गई.
पढ़ें: विधानसभा में विधायक कालीचरण सराफ ने उठाई 'रीट' परीक्षा की तारीख बदलने की मांग
मीडियाकर्मियों के वाहन का वीडियो लेने पर विधानसभा सिक्योरिटी हरकत में आई और विधानसभा परिसर के अंदर गाड़ी पहुंचते ही सुरक्षाकर्मियों ने चालक को रोका और जांच शुरू की. उत्तर प्रदेश के नंबर की गाड़ी पर गवर्नर नॉमिनी उत्तरप्रदेश सरकार लिखा हुआ था. पूछताछ में वाहन के चालक ने खुद को उत्तर प्रदेश से आया हुआ बताया. उसने कहा कि सुरक्षा कर्मियों से पूछा कि क्या यह सचिवालय है! इस पर विधानसभा सिक्योरिटी ने उसे बताया कि यह राजस्थान विधानसभा है और भीतर सदन चल रहा है. इसके बाद चालक को गाड़ी लेकर वापस लौटने के निर्देश दिए गए. इसके बाद चालक गाड़ी लेकर तुरंत विधानसभा परिसर से बाहर निकल गया. घटना के बाद विधानसभा के पश्चिम द्वार पर सिक्योरिटी बढ़ा दी गई और आला अधिकारी भी हरकत में आ गए. अब गाड़ी के नंबर लेकर उसकी जांच की जा रही है.