सचिन पायलट मंगलवार को टोंक दौरे पर रहे, जहां एक कार्यक्रम के दौरान पायलट ने मोदी सरकार की रीति-नीति को लेकर (Sachin Pilot Targets Modi Government) जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि पहले किसानों और अब अग्निवीर योजना के नाम पर युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है.
CUET UG 2022: दूसरे फेज का एडमिट कार्ड जारी, 4 अगस्त से शुरू होगी परीक्षा
सीयूईटी यूजी परीक्षा (CUET UG 2022) के सेकेंड फेज का एडमिट कार्ड जारी कर (CUET UG 2022 second Phase admit card) दिया गया है. इसमें करीब 14 लाख 90 हजार विद्यार्थी शामिल होंगे. परीक्षा का आयोजन 4 से 6 अगस्त के बीच किया जाएगा.
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की तबियत बिगड़ी, सीएम के 3 और 4 अगस्त के कार्यक्रम रद्द
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की तबीयत एक बार फिर बिगड़ (CM Gehlot Program cancelled due to bad health) गई है. इसके कारण 3 और 4 अगस्त को होने वाले कार्यक्रमों को रद्द कर दिया गया है.
प्रदेश की अशोक गहलोत सरकार में मंत्री राजेंद्र गुढ़ा ने सनसनीखेज खुलासा किया (Rajendra Gudha big revelation) है. गुढ़ा ने एक कार्यक्रम में मंच से दावा किया कि उन्हें हाल ही हुए राज्यसभा चुनाव में 25 करोड़ रुपए और राज्य में सियासी संकट के दौरान 60 करोड़ रुपए का ऑफर मिला था. लेकिन परिवार ने ऑफर ठुकराने की सलाह दी. इस पर मंत्री बीडी कल्ला ने कहा कि राज्य में हॉर्स ट्रेडिंग की कोशिश कई बार हो चुकी है.
राजस्थान में लंपी स्किन डिजीज (Lumpy Skin Disease Affecting Cows in Rajasthan) पशुपालकों के लिए चिंता का सबब बनती जा रही है. बात जोधपुर की करें तो इस संभाग में अब तक 1900 गायों की मौत हो चुकी है. हालांकि, इसे लेकर पशुपालन विभाग के लिए सरकार ने गाइडलाइन जारी की है और इस बीमारी से बचने के उपाय बताए हैं. राज्य सरकार के स्तर पर टीका के प्रबंधन के प्रयास भी शुरू किए जा चुके हैं.
पूनिया ऐज फार्मूला पर बोले राठौड़, कहा- राजनीति सेवा का माध्यम, इसमें उम्र नहीं बनती बाधा....
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सतीश पूनिया के राजनीति में रिटायरमेंट की (Poonia Retirement age formula) उम्र पर जारी किए बयान से उपनेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़ सहमत नहीं दिखे. उनका कहना है कि राजनीति सेवा का माध्यम है और सेवा में उम्र कभी बाधक नहीं बनती है.
विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव की तारीखें नहीं बढ़ेंगी आगे, तय समय पर होंगे चुनाव: उच्च शिक्षा मंत्री
राजस्थान के विश्वविद्यालयों और कॉलेजों में 26 अगस्त को छात्रसंघ चुनाव होंगे. इसे लेकर उच्च शिक्षा मंत्री राजेंद्र यादव ने उन कयासों पर विराम लगा दिया है, जिसमें कहा जा रहा था कि चुनावों को आगे बढ़ाया जा सकता (Higher education minister on student union elections) है. उन्होंने कहा कि छात्र संगठन विरोध करते रहेंगे, लेकिन चुनाव तय समय पर ही होंगे.
राजस्थान में मंकीपॉक्स का एक संदिग्ध मामला (Monkey Pox In Rajasthan) सामने आने के बाद मरीज को आर यू एच एस अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कर उसका सैंपल एनआईवी यानी नेशनल इंस्टीट्यूट आफ वायरोलॉजी लैब में भेजा गया है. जिसकी संभवत रिपोर्ट आज शाम तक आ सकती है.
राजस्थान के कई जिलों में गोवंश में फैल रही 'लंपी' पैर (Lumpy Virus in Rajasthan) पसारने के साथ ही पशुपालकों के लिए चिंता का सबब बनती जा रही है. इस बीच बीमारी के समाधान को लेकर अब केंद्र सरकार की ओर से विशेषज्ञों की टीम मंगलवार को राजस्थान पहुंची है. टीम में शामिल विशेषज्ञ प्रभावित क्षेत्रों में स्थिति का आकलन करेंगे.
Dausa Minors Physically Abused: दरिंदों ने किशोरों के कपड़े उतरवा मुर्गा बनाया, फिर...
दौसा से बेहद खौफनाक मामला प्रकाश में आया है (Cruelty with Minors In Dausa). दो किशोरों को रोक पहले दो युवकों ने लूटपाट की फिर हैवानियत का बेहद खौफनाक खेल खेला. शारीरिक शोषण का मामला पुलिस ने दर्ज कर दो आरोपियों को दबोचा भी है.