जयपुर. हाल ही में प्रदेश में आयोजित हुए छात्रसंघ चुनावों में एनएसयूआई की करारी हार के बाद एनएसयूआई के प्रदेश अध्यक्ष अभिषेक चौधरी ने हार की जिम्मेदारी ली (NSUI state president on election defeat) है. अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर लिखते हुए अभिषेक ने कहा कि एनएसयूआई राजस्थान का प्रदेश अध्यक्ष होने के नाते मैं इन चुनावों के परिणामों की पूरी जिम्मेदारी लेता हूं. हम फिर खड़े होंगे, फिर लड़ेंगे.
हाल ही में आयोजित हुए छात्रसंघ चुनाव में एनएसयूआई का एक भी प्रत्याशी अध्यक्ष पद पर जीत नहीं पाया. जिसे लेकर अभिषेक चौधरी ने कहा कि छात्रसंघ चुनाव के परिणामों की पूर्ण जिम्मेदारी मैं लेता हूं, लेकिन एक बात कहना चाहूंगा कि भीतरघात का कोई समाधान नहीं है. 'विभीषण व जयचंदो' का कोई समाधान नहीं है. पृथ्वीराज फिर तराइन लड़े और फिर गौरी छल करके फिर जीते. कुछ युवा जयचंद जो कांग्रेस की विचारधारा से अपने आपको आलंगित करता है, उसे माफ नहीं किया जाएगा. अभिषेक चौधरी के इस बयान को उन पर निशाने के रूप में देखा जा रहा है जो प्रत्याशी प्रदेश के विभिन्न विश्वविद्यालयों में एनएसयूआई से बागी होकर चुनाव में उतरे.
![NSUI defeat in student elections in Rajasthan, state president took responsibility](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/raj-jpr-nsui-02-7203349_01092022190805_0109f_1662039485_512.jpg)
पढ़ें: छात्रसंघ चुनाव नतीजों से सरकार को झटका, गहलोत और पायलट समेत 14 दिग्गजों के गढ़ में NSUI हारी
कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन: वहीं भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन ने गुरुवार को न्यू सांगानेर रोड पर एक कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया. जहां प्रदेशभर से आए एनएसयूआई कार्यकर्ताओं ने भाग लिया. कार्यक्रम के दौरान छात्रसंघ चुनाव लड़े तथा जीते एनएसयूआई के कार्यकर्ताओं का सम्मान किया गया. अभिषेक चौधरी ने बताया कि इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य प्रदेश स्तर के कार्यकर्ताओं में एक नई ऊर्जा और नए जोश का संचार करना है. साथ ही प्रदेश भर में छात्रसंघ का चुनाव जीते कार्यकर्ताओं के मनोबल को बढ़ाना है. चौधरी ने कहा कि छात्रसंघ चुनावों में प्रदेश भर में हुए कुल मतदान के 39 फीसदी वोट एनएसयूआई के पक्ष में पड़े.