जयपुर. प्रदेश के शेखावटी क्षेत्र की बरखा शाह ने मिसेज टॉप मॉडल इंडिया 2020 का खिताब जीतकर प्रदेश का मान बढ़ाया है. हाल ही में राजधानी जयपुर में नेशनल लेवल ब्यूटी पेजेंट मिस एंड मिसेज टॉप मॉडल इंडिया 2020 का आयोजन हुआ था.
इस मेगा इवेंट में ब्यूटी कॉन्टेस्ट में देशभर से आयी 18 से 40 वर्ष की मिस व मिसेज कैटेगरी की टॉप 22 फाइनलिस्ट ने हिस्सा लिया था. जिसमें बरखा शाह ने अपनी ब्यूटी और टैलेंट से जजेस को खासा प्रभावित किया.
पेजेंट के दौरान फाइनलिस्ट ने चार सीक्वेंस में खूबसूरत रैंप वॉक कर डिजाइनर कलेक्शन को प्रेजेंट किया.ग्लैमरस मॉडल ने रैंप पर डिजाइनर ड्रेसेस, ब्राइडल आउटफिट्स, ट्रेडिशनल वियर व कॉकटेल अटायर केरी कर स्टाइलिश कैटवॉक और पोज दिए और फैशन की चमक बिखेरी.
पढ़ें: भूणाराम गुर्जर बने चाकसू भाजपा देहात मंडल अध्यक्ष, कार्यकर्ताओं में खुशी
सभी प्रतिभागियों को कड़ी टक्कर देकर बरखा शाह ने मिसेज टॉप मॉडल इंडिया 2020 का खिताब अपने नाम किया. खिताब जीतने के बाद बरखा शाह ने अपने अनुभव साझा करते हुए कहा कि ब्यूटी पेजेंट काफी टफ था.
वहीं देशभर से टैलेंटेड प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया. उन्होंने बताया कि ये खिताब जीतने के बाद उनकी भी सामाजिक जिम्मेदारी बनती है, कि इसी को ध्यान में रखते हुए महिला सशक्तिकरण पर अधिक फोकस करें, इसके साथ ही महिलाओं को घर से बाहर निकलने और कुछ करने के लिए मोटिवेट करेंगी.