जयपुर. जेडीए प्रशासन शिव एंक्लेव योजना में 346 भूखंडों के लिए 46 हजार से ज्यादा आवेदन आने से उत्साहित है. यही वजह है कि अब प्राइवेट सेक्टर को कंपटीशन देने के लिए जेडीए 2 नई आवासीय योजना लेकर आया है.
सीएम अशोक गहलोत ने मुहाना मंडी के पास प्रियदर्शिनी नगर योजना और अजमेर रोड पर दहमी कलां गांव के पास मोहनलाल सुखाड़िया आवास योजना को लांच किया. इस दौरान सीएम ने कहा कि राज्य सरकार सभी वर्गों के अपने घर के सपने को साकार करने की दिशा में काम कर रही है. वहीं जेडीसी टी रविकांत ने योजनाओं की जानकारी देते हुए बताया कि दोनों आवासीय योजनाओं में 559 भूखंड हैं. सुखाड़िया आवासी योजना में 9 हजार 500 प्रति वर्ग मीटर की आरक्षित दर रखी गई है. जबकि प्रियदर्शिनी नगर योजना में 12 हजार 500 प्रति वर्ग मीटर की आरक्षित रखी गई है.
यह भी पढ़ेंः मंत्रियों और अधिकारियों के सदन से बाहर जाने पर बीजेपी ने किया हंगामा, कल्ला बोले- नेचुरल कॉल पर तो जाना ही पड़ेगा
योजना में केंद्र और राज्य सरकार के विभागों और राजकीय उपक्रमों के कर्मचारियों के लिए 10, अनुसूचित जनजाति के लिए 6, अनुसूचित जाति के लिए 9, दिव्यांगों के लिए 5, अधिस्वीकृत पत्रकारों के लिए 2 और भूतपूर्व सैनिक एवं उनके परिवारों के लिए 10 फीसदी आरक्षण का प्रावधान रखा गया है.
इन आवासीय योजनाओं के लॉन्चिंग के दौरान नगरीय विकास मंत्री शांति धारीवाल, नगरीय विकास विभाग के प्रमुख शासन सचिव भास्कर ए सावंत और जेडीए सचिव अर्चना सिंह भी मौजूद रहे.