जयपुर. राजधानी जयपुर के सवाई मानसिंह अस्पताल (Sawai Mansingh Hospital) में हाल ही में एक मामला सामने आया है. जहां एक छोटी बच्ची ने सुई निगल ली और अस्पताल के चिकित्सकों ने सफलतापूर्वक ऑपरेशन करके बच्चा के पेट से सुई को बाहर निकाला.
दरअसल, 2 साल की बच्ची ने सुई को निगल लिया जिसके बाद परिजन काफी दिन तक परेशान होते रहे. आखिरकार परिजन बच्ची को लेकर सवाई मानसिंह अस्पताल (Sawai Mansingh Hospital) पहुंचे जहां अस्पताल के कार्डियोथोरेसिक एंड वैस्कुलर सर्जरी डिपार्टमेंट ने ऑपरेशन (Successful operation of 2 year old girl in SMS hospital) कर बच्ची के पेट से सुई को बाहर निकाला. कार्डियोथोरेसिक एंड वैस्कुलर सर्जरी डिपार्टमेंट के सीनियर प्रोफेसर डॉक्टर अनिल शर्मा ने बताया कि बच्चे की उम्र लगभग 2 साल की है.
पढ़ें- नई तकनीकी से हार्ट का ऑपरेशन, अब तक 60 से अधिक बच्चों की बचाई जान
सीनियर प्रोफेसर डॉक्टर अनिल शर्मा ने बताया कि ऐसे में पहले यह देखा गया कि सुई आखिर पेट में कहां अटकी हुई है. इसके बाद पता चला कि फेफड़ों से होते हुए सुई लीवर में अटक गई है. जिसके बाद चिकित्सकों ने ऑपरेशन कर सुई को बाहर निकाला. फिलहाल, बच्ची की स्थिति बिल्कुल और उसे अस्पताल से भी डिस्चार्ज कर दिया गया है.