जयपुर. राजधानी के जयसिंहपुरा खोर थाना इलाके में शुक्रवार दोपहर कॉलेज परिसर में बिजली के खुले तार की चपेट में आने से कैंटीन के रसोई हेल्पर (canteen worker dies due to electrocution) की दर्दनाक मौत हो गई. इसे लेकर मृतक के पिता ने शनिवार देर रात कॉलेज डायरेक्टर और कैंटीन के ठेकेदार के खिलाफ लापरवाही का मामला दर्ज करवाया है.
प्रकरण की जांच कर रहे अधिकारी सुरेंद्र कुमार ने बताया कि उत्तर प्रदेश के हाथरस निवासी विजेन्द्र सिंह ने मामला दर्ज करवाया है. इसमें बताया है कि उनका बेटा विपिन 7 साल से एलएमएनआईटी कॉलेज के कैटीन (lmnit college) में रसोई हेल्पर का काम करता था. 23 सितंबर को तीन बजे बेटे के साथ काम करने वाले शीलेन्द्र ने फोन कर बताया कि आपके बेटे की करंट लगने से मौत हो गई है.
पढ़ें. ग्रामीण की करंट से मौत: लापरवाही का आरोप लगा ग्रामीण बैठे धरने पर, 30 घंटे बाद बनी सहमति
इस पर वह अस्पताल पहुंचे तो कॉलेज के अन्य लोगों ने उन्हें बताया कि एलएमएनआईटी परिसर के अंदर बिजली के खुले तार पड़े हुए थे. इसके कारण आपके बेटे को बिजली का करंट लग गया. करंट लगने पर विपिन को एसएमएस अस्पताल लाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. इसके बाद विपिन के पिता को हादसे की सूचना दी गई. इसके बाद विपिन के शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया.
मृतक के शव का अंतिम संस्कार करने के बाद शनिवार देर रात मृतक के पिता ने एलएमएनआईटी कॉलेज प्रशासन के डायरेक्टर राहुल बनर्जी और कैन्टीन ठेकेदार रवि रंजन के खिलाफ लापरवाही बरतने का मामला दर्ज करवाया. कॉलेज परिसर में बिजली के खुले तार फैले होने के कारण ही विपिन हादसे का शिकार हुआ है. फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच करना शुरू कर दी है.