नई दिल्ली/जयपुर. राजस्थान से हेरोइन लाकर उसे दिल्ली एनसीआर में सप्लाई करने वाले दो तस्करों को दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने गिरफ्तार किया है. आरोपियों की पहचान परमजीत सिंह और अश्विनी के रूप में की गई है. इनके पास से 5 किलो हेरोइन बरामद हुई है जिसकी कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में लगभग 20 करोड़ रुपये बताई गई है. इनका पूरा परिवार ही तस्करी के नेटवर्क से जुड़ा हुआ है. इनके नेटवर्क से जुड़े लोगों के बारे में स्पेशल सेल की टीम पूछताछ कर रही है.
डीसीपी संजीव यादव ने दी जानकारी
डीसीपी संजीव यादव के अनुसार ड्रग्स तस्करी करने वाले विभिन्न गैंग को लेकर स्पेशल सेल की टीम लगातार काम कर रही थी. इस दौरान उन्हें पता चला कि कुछ तस्कर राजस्थान के झालावाड़ से हेरोइन लाकर उसे दिल्ली में बेच रहे हैं. इस जानकारी पर एसीपी जसबीर सिंह की देखरेख में इंस्पेक्टर विवेकानंद पाठक और कुलदीप यादव की टीम ने छानबीन शुरू की. लगभग 3 महीने की कड़ी मेहनत के बाद उन्हें पता चला कि ड्रग्स तस्करी में लिप्त परमजीत सिंह अपने एक साथी से मिलने के लिए पूसा इंस्टीट्यूट के पास आएगा. इस जानकारी पर पुलिस टीम ने छापा मारकर परमजीत सिंह को अश्वनी नामक युवक के साथ गिरफ्तार कर लिया. इनके पास से 5 किलो हेरोइन बरामद की गई जिसकी कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में लगभग 20 करोड़ रुपये है.
पढ़ें- कोटा: सौतेले पिता ने किया बेटी के साथ दुष्कर्म का प्रयास, गिरफ्तार
परिवार के अधिकांश लोग हैं तस्कर!
परमजीत सिंह ने पुलिस को बताया कि यह वह राजस्थान से हेरोइन लाकर उसे दिल्ली एनसीआर में सप्लाई करता है. उसके परिवार के अधिकांश सदस्य तस्करी में लिप्त हैं. वह बीते 5 साल से हेरोइन की तस्करी कर रहा है. उसके तमाम रिश्तेदार ज्वाला नगर, कस्तूरबा नगर, नंद नगरी और इंद्रपुरी में हेरोइन की तस्करी करते हैं. वह कई बार पुलिस टीम पर पथराव भी कर चुके हैं. उसका रिश्तेदार मनजीत सिंह इंद्रपुरी थाने का घोषित बदमाश है. उसके खिलाफ 30 से ज्यादा मामले दर्ज हैं. वहीं उसका भाई जोगिंदर 10 से ज्यादा लूटपाट और झपटमारी की वारदातों में शामिल रहा है. वह अपने ही समाज के लोगों को ज्यादातर हेरोइन की सप्लाई करते थे.
पंचायत के कहने पर चलते हैं तस्कर!
पुलिस को पूछताछ में पता चला कि इनकी पंचायत में यह निर्णय हुआ था कि वह अपने समाज के लोगों को ही ड्रग सप्लाई करेंगे. वह एक दूसरे के बारे में किसी को जानकारी नहीं देंगे. अगर कोई इस तरीके की जानकारी लीक करता है तो उस पर भारी जुर्माना भी पंचायत द्वारा लगाया जाता है. गिरफ्तार आरोपी अश्वनी दिल्ली में हेरोइन तस्करी की कुख्यात सरगना रही भारती का दामाद है. वह बीते 5 साल से हेरोइन की सप्लाई कर रहा था. वह परमजीत सिंह से हेरोइन लेकर उसे दिल्ली एनसीआर के विभिन्न इलाकों में सप्लाई करता था.