बीकानेर/जोधपुर. जोधपुर के चाकू थाना क्षेत्र के गाढ़रवाला गांव में शुक्रवार को दो पक्षों में मारपीट हो गई. मारपीट में 2 लोगों की मौत हो गई है और करीब 9 लोग घायल हो गए हैं. घायलों को बीकानेर के पीबीएम अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर में लाया गया, जहां रास्ते में दो लोगों ने दम तोड़ दिया.
जानकारी के मुताबिक पूरा घटनाक्रम राजीनीतिक रंजिश से जुड़ा हुआ बताया जा रहा है. जिसमें उच्च शिक्षा मंत्री भंवर सिंह भाटी के नजदीकी व्यक्ति की मौत हो गई है. घटना की सूचना मिलते ही फलोदी एएसपी दीपक शर्मा मौके पर पहुंचे और घायलों को स्थानीय अस्पताल ले गए. घायलों की गंभीर हालत को देखकर चिकित्सकों ने उसे बीकानेर रेफर कर दिया. बीकानेर लाते समय रास्ते में ही दो लोगों की मौत हो गई.
मृतकों में एक व्यक्ति उच्च शिक्षा मंत्री भंवर सिंह भाटी का करीबी है और बीकानेर में तिलक नगर का रहने वाला है. घटना की जानकारी मिलने के बाद उच्च शिक्षा मंत्री भंवर सिंह भाटी भी तत्काल पीबीएम अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर पहुंचे और घायलों के इलाज को लेकर जानकारी ली. साथ ही उन्होंने घायलों से घटनाक्रम को लेकर भी पूरी बात की.
बता दें, फलोदी के चाखू थाना क्षेत्र के नव सृजित ग्राम पंचायत ढाढरवाला में शुक्रवार को ग्राम पंचायत के लिए नए भवन निर्माण के लिए प्रस्ताव से पहले भूमि का सीमांकन किया जा रहा था. तभी ग्राम पंचायत भवन की जमीन के लिए चुनाव लड़े प्रत्याशियों के बीच सहमति नहीं बनी तो पटवारी भोमाराम और एलडीसी हरिराम व सरपंच प्रतिनिधि जगदीश चौधरी वहां से चले गए.
ढांढरवाला सरपंच चुनाव के लिए 4 प्रत्याशी चुनाव लड़ रहे थे, जिसमें एक पार्टी मोहनदान चारण और दो अन्य पार्टियों द्वारा पंचायत भवन को अपने-अपने क्षेत्र में रखने को लेकर दोनों पार्टी आपस में बहस कर रहे थे. दोपहर से पहले मामला बढ़ गया ओर विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों पार्टियों के बीच लड़ाई शुरू हो गई. दोनों पक्षों के बीच पहले पत्थरबाजी शुरू हुई और उसके बाद दोनों पक्ष बिखर गए.