भीलवाड़ा. भीलवाड़ा नगर परिषद सभापति ललिता समदानी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पास होने के बाद शुक्रवार को स्वायत्त शासन विभाग में कांग्रेस की वरिष्ठ पार्षद मंजू पोखरना को कार्यवाहक सभापति के पद पर नियुक्ति के आदेश जारी किए. मंजू पोखरना को कार्यवाहक सभापति नियुक्त किए जाने के प्रस्ताव पर राज्य सरकार ने सहमति दे दी है. 2 महीने तक मंजू पोखरना भीलवाड़ा नगर परिषद की कार्यवाहक सभापति होंगी. मंजू पोखरना लगातार 5 बार पार्षद बनीं हैं.
यह भी पढ़ें- अलवर में रविवार के दिन ऑटो टिपर से उठेगा कचरा, एक्शन के मूड में है नगर परिषद सरकार
सभापति पद को लेकर नेता प्रतिपक्ष समदू देवी खटीक ने भी राज्य सरकार को कुछ पार्षदों का हस्ताक्षर किया लेटर भेजा था, लेकिन शुक्रवार को अचानक मंजू पोखरना की नियुक्ति के आदेश जारी कर दिए गए.
यह भी पढ़ें- स्पेशल: भामाशाह के सहयोग से 100 साल पुराने ब्वायज स्कूल का हुआ जीर्णोद्धार...
स्वायत शासन विभाग के आदेश के मुताबिक भीलवाड़ा नगर परिषद में सभापति का पद सामान्य महिला वर्ग के लिए आरक्षित है. राजस्थान नगरपालिका अधिनियम 2009 की धारा 50(1) के तहत मिली शक्तियों का प्रयोग करते हुए राज्य सरकार ने वार्ड नंबर 22 की पार्षद मंजू पोखरना को सभापति के पद पर 60 दिन तक कार्यभार ग्रहण करने के आदेश जारी किए. अब देखना होगा, कि 60 दिन बाद भीलवाड़ा नगर परिषद में बचे 6 महीने के लिए कौन सभापति बनेगा.