अलवर. जिले में गुरुवार को चिकित्सा और स्वास्थ्य विभाग की ओर से बच्चों को पेट में कीड़े मारने के लिए स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्रों में दवा दी गई. जहां श्रम मंत्री टीकाराम जूली ने बच्चों को एलबेंडाजोल की टेबलेट खिलाकर अभियान की शुरुआत की. कृमि मुक्ति दिवस पर अलवर जिले के 11 लाख से ज्यादा बच्चों को यह टेबलेट खिलाई जाएगी.
राष्ट्रीय कृमि नियंत्रण दिवस के अंतर्गत जिले के सभी स्कूलों और आंगनवाड़ी केंद्रों में नामांकित और अनामांकित 1 से 19 साल तक के बच्चों को एल्बेंडाजोल की टेबलेट दी जा रही है. इस दिवस पर अलवर जिले में लगभग सवा ग्यारह लाख बच्चों को कृमि की गोलियां खिलाने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है.जो भी बच्चे कृमि नियंत्रण दिवस पर दवाइयों से वंचित रह जाएंगे. उनके लिए 19 अगस्त को कृमि की गोली एल्बेंडाजोल खिलाई जाएगी.
पढ़ें- राजस्थान के कई हिस्सों में बारिश का दौर जारी...5 शहरों में अगले 24 घंटे के लिए अलर्ट
श्रम मंत्री टीकाराम जूली ने कहा कि पूरे देश में कृमि मुक्ति दिवस मनाया जा रहा है. और अलवर जिले में सवा ग्यारह लाख बच्चों को क्रमी की गोली एल्बेंडाजोल खिलाई जाएगी. जिससे बच्चों के पेट में होने वाले कीड़े खत्म हो जाएंगे. और बच्चे पूर्ण तरीके स्वस्थ रहेंगे.