अजमेर. राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड ने रविवार को 25 अप्रैल को होने वाली राजस्थान अध्यापक पात्रता परीक्षा ( रीट ) 2021 को स्थगित कर दिया है. यह परीक्षा सीएम अशोक गहलोत की ओर से बजट सत्र में विधानसभा में की गई घोषणा की क्रिया बनती हेतु आर्थिक रूप से कमजोर ईडब्ल्यूएस वर्ग के अभ्यर्थियों को अवसर दिए जाने के कारण स्थगित की गई है.
राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड के अध्यक्ष और रीट के मुख्य समन्वयक डॉ. डीपी जारोली ने शनिवार को बताया कि मुख्यमंत्री के निर्देश अनुसार बोर्ड शीघ्र ही आर्थिक रूप से कमजोर ईडब्ल्यूएस वर्ग के अभ्यर्थियों को रीट परीक्षा के लिए आवेदन करने का मौका देगा.
वहीं, आवेदन की तिथियों की घोषणा शीघ्र बोर्ड करेगा. बता दें कि राजस्थान अध्यापक पात्रता परीक्षा (रीट)-2021 अब 20 जून रविवार को होगी. इसके साथ ही रीट परीक्षा-2021 तिथि की घोषणा के समय से ही परीक्षा को लेकर संशय की स्थिति बन गई थी.
जिसमें 25 अप्रैल को महावीर जयंती होने की वजह से परीक्षा स्थगित किए जाने को लेकर चर्चा गर्म थी. साथ ही परीक्षार्थी भी असमंजस की स्थिति में थे. इस बार रीट परीक्षा-2021 में 16.40 लाख परीक्षार्थी पंजीकृत हैं.