Guru Purnima 2021:गुरु पूर्णिमा में बन्द विश्व प्रसिद्ध हनुमान मंदिर, मुख्य द्वार से ही लौट रहे भक्त - गुरु पूर्णिमा की इमेज
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/320-214-12556534-thumbnail-3x2-kfsjfk.jpg)
छिन्दवाड़ा(Chindwara)। कोरोना महामारी के चलते विश्व प्रसिद्ध जामसांवली के हनुमान मंदिर को इस बार भी बंद रखा गया है. गुरु पूर्णिमा के दिन यहां पर करीब तीन लाख भक्त हर साल दर्शन करने आते थे. गुरु पूर्णिमा के मौके पर इस बार भी भक्त आ रहे हैं लेकिन वे मुख्य द्वार से ही पूजा कर लौट रहे हैं. मंदिर प्रबंधन का कहना है कि सरकार की गाइडलाइन के अनुसार सिर्फ पुजारी ही भगवान का अभिषेक और पूजा कर रहे हैं. भक्तों के लिए मंदिर पूरी तरीके से बंद रखा गया है जो भी भक्त आ रहे हैं वो मुख्य द्वार से ही पूजा कर लौट रहे हैं.