ओरछा की गली-गली हुई राममय, रामलीला का किया जा रहा मंचन - रामनगरी ओरछा
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/18-01-2024/640-480-20538293-thumbnail-16x9-orcha.jpg)
![ETV Bharat Madhya Pradesh Team](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/authors/madhyapradesh-1716535958.jpeg)
By ETV Bharat Madhya Pradesh Team
Published : Jan 18, 2024, 4:06 PM IST
ओरछा। 22 जनवरी को अयोध्या में हो रहे श्री राम राजा सरकार के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के दौरान देश-विदेश में धार्मिक माहौल बना हुआ है. इस दौरान मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव द्वारा प्रदेश में सभी धार्मिक स्थलों पर धार्मिक कार्यक्रम आयोजन किए जाने का निर्देश दिया गया है. मध्य प्रदेश संस्कृति विभाग द्वारा बुंदेलखंड की अयोध्या कही जाने वाली ओरछा नगरी में रामायण का मंचन कराया जा रहा है. 17 जनवरी से 19 जनवरी तक चलने वाली इस रामायण का मंचन ओरछा की केशव भवन में किया जा रहा है. ओरछा की गली-गली राममय होती हुई दिख रही है. केशव भवन में हो रही इस रामलीला को देखने के लिए दर्शक कंपकंपाती हुई सर्दी में भी देर रात तक बैठे रहते हैं. संस्कृति विभाग द्वारा कराई जा रही इस रामायण में 17 जनवरी को भक्तिमति शबरी लीला का मंचन ग्वालियर से आई गीतांजलि अग्रवाल के निर्देशन में किया गया. 18 जनवरी को ग्वालियर के ही हिमांशु द्विवेदी के निर्देशन में निषाद राज गुहा लीला का आयोजन किया जाएगा व 19 जनवरी को संतोष दवे उज्जैन के निर्देशन में श्री हनुमान लीला का मंचन किया जा रहा है.