Shivraj Bought Silver Coin: धनतेरस पर पत्नी साधना संग खरीददारी करने पहुंचे शिवराज, चांदी का सिक्का खरीदा - पत्नी साधना संग चांदी का सिक्का खरीदने पहुंचे सीएम
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/10-11-2023/640-480-19997067-thumbnail-16x9-shiv.jpg)
![ETV Bharat Madhya Pradesh Team](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/authors/madhyapradesh-1716535958.jpeg)
By ETV Bharat Madhya Pradesh Team
Published : Nov 10, 2023, 11:03 PM IST
भोपाल। देशभर में शुक्रवार यानि की आज धनतेरस मनाया गया है. इस दिन भगवान धन्वंतरि की पूजा-अर्चना की जाती है. लोग खरीददारी करने जाते हैं. कहा जाता है कि धनतेरस पर चाहे आप बर्तन, सोना-चांदी जो भी खरीदते हैं, वह शुभ होता है. इसलिए लोग धनतेरस पर खरीददारी करने जाते हैं. इसी क्रम में मध्य प्रदेश के मुखिया शिवराज सिंह चौहान भी खरीददारी करने पहुंचे. सीएम शिवराज पत्नी साधना संग सराफा बाजार पहुंचे. यहां एक दुकान से उन्होंने एक चांदी का सिक्का लिया. इस सिक्के में मां लक्ष्मी और गणेश जी तस्वीर बनी हुई है. बताया जा रहा है कि सीएम शिवराज के साथ लाड़ली बहने भी बड़ी संख्या में साथ पहुंची थीं. इसके बाद सीएम ने कहा आज मैंने अपनी लाड़ली बहनों के साथ खराददारी की. जिससे मन में बहुत संतोष का भाव है. साथ ही उन्होंने यह भी कहा हर बार 10 तारीख को खाते में पैसे आते थे, लेकिन त्यौहार के चलते इस बार 7 नवंबर को ही पैसे डाल दिए. जिससे लाड़ली बहने अच्छे से त्यौहार मना सकें. वहीं सीएम शिवराज ने सभी को धनतेरस की शुभकामनाएं दी.