उज्जैन। जिले के दवा बाजार में सुबह अचानक आग लग गई. देखते ही देखते आग ने रौद्र रूप धारण कर लिया. इस दौरान एक कार आग की चपेट में आ गई. इससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई. आग इतनी भीषण थी कि काबू पाने के लिए दमकल की 3 गाड़ियों की मदद लेनी पड़ी. घटना थाना नीलगंगा क्षेत्र के माधव क्लब रोड की है. आग की सूचना पर दवा बाजार के कई व्यवसायी मौके पर पहुंचे. अब नुकसान का आंकलन किया जा रहा है.
आग की चपेट में आई कार: जैसे ही मार्केट के आस पास के लोगों ने आग और धुंआ उठता देखा नीलगंगा थाना पुलिस और फायर ब्रिगेड को सूचना दी गई. मौके पर फायर ब्रिगेड की टीम जब-तक पहुंचती आग भीषण रूप ले चुकी थी. बताया जा रहा है कि, दवा बाजार के पीछे रखे कचरे के ढेर में आग लगी थी जो शेड तक पहुंच गई. इस दौरान एक कार आग की चपेट में आ गई. आग पर काबू पाने के लिए दमकल विभाग के कर्मचारियों ने करीब 1 घंटे तक मशक्कत की. आग कैसे लगी इस बात का अभी पता नहीं चल सका है.
मिलती-जुलती ये खबरें जरूर पढे़ं... |
बड़ा हादसा टला: उज्जैन का यह सबसे बड़ा दवा बाजार है. यहां पर कई कोचिंग क्लासेस संचालित होती हैं. यहीं पर अस्पताल भी है. ऐसे में आग लगने से बड़ा हादसा हो सकता था, लेकिन समय रहते फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों ने आग पर काबू पा लिया. दवा बाजार के व्यापारी राजेंद्र झालानी ने बताया कि सीसीटीवी कैमरे चेक करने के बाद पता लगाया जाएगा कि आग किस वजह से लगी थी. किसी शरारती तत्व ने लगाई थी या फिर कोई अन्य कारण हैं. यदि आग और फैलती तो विशाल रूप ले सकती थी.