सीधी। जिले के कांजवार गांव में सामूहिक रूप से कजलियां पर्व मना रहे ग्रामीणों के ऊपर पुराना पीपल का पेड़ गिर गया. जिसकी वजह से मौके पर 4 लोगों की मौत हो गई वहीं एक बच्ची की अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई. घटना में15 ग्रामीण घायल हो गए है. जिन्हें जिला अस्पताल और निजी अस्पतालों में भर्ती किया गया है. जहां उनका इलाज चल रहा है.
सीधी जिले के मड़वास पुलिस चौकी अंतर्गत कंजवार गांव में कजलियां पर्व पर ग्रामीण अपने ग्रामीण देवी-देवताओं के बीच पीपल के नीचे सामूहिक रूप से पर्व मना रहे थे. तभी पीपल का एक पुराना पेड़ धड़ाम से नीचे गिर गया. जिसकी वजह से वहां अफरा- तफरी का माहौल बन गया. मौके पर चार लोगों की मौत हो गई जिसमें से 3 बच्चे शामिल है. वहीं एक बच्ची की अस्पताल ले जाते वक्त मौत हो गई. बताया जा रहा है घटना में 15 लोग घायल हो गए है. जिसमें तीन की हालत गंभीर बताई जा रही है.
एक प्रत्याशी ग्रामीण का कहना है कि घटना में 20 लोगों की मौत हो गई है. वहीं जिला प्रशासन का कहना है कि अब तक 5 की मौत की पुष्टि हो चुकी है और 15 लोग घायल बताए गए. जिला प्रशासन ने मृतकों को पांच लाख और घायलों को उचित मुआवजा दिये जाने की मांग की है, साथ ही घायलों को उचित इलाज देकर उनका इलाज किया जा रहा है.