शिवपुरी। आने वाले दिनों में प्रदेश की 27 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होने हैं. इन्हीं सीटों को शुद्ध करने के लिए पूर्व मुख्यमंत्री व प्रदेशाध्यक्ष कमलनाथ के निर्देशन में गंगाजल प्रेक्षण कर शुद्ध किए जाने का अभियान शुरू किया गया है. गंगाजल प्रेक्षण कार्यक्रम के चंबल संभाग प्रभारी राधिका मोहन स्वामी अपने अन्य संत साथियों संत अनन्या नंदा स्वामी, पंडित श्रवण कुमार शास्त्री, सौरभ शर्मा के साथ राज्यसभा सदस्य दिग्विजय सिंह से मिलने भोपाल पहुंचे.
इस दौरान दिग्विजय सिंह ने कहा कि सभी उपचुनाव वाली सीटों पर कांग्रेस को मजबूत करने के लिए गंगाजल प्रेक्षण के माध्यम से लोगों को जागृत करने का आह्वान किया जाएगा. साथ ही सभी विधानसभा क्षेत्रों में रैलियां, जागृति अभियान, जन संवाद, चौपाल लगाकर क्षेत्र के लोगों को जागृत किया जाए. लोगों को भाजपा की निकृष्ट नीतियों को बताएं कि किस प्रकार से भाजपा ने विधायकों को बरगलाकर प्रदेश में सत्ता छीनी और कब्जा जमा लिए हैं. इसलिए इन्हें जागृत करें और इसका जवाब वहां की जनता उपचुनाव में कांग्रेस के पक्ष में मतदान करके दे, ये अपील क्षेत्रीय जनता से करें.
चंबल संभाग प्रभारी राधिकामोहन स्वामी ने दिग्विजय सिंह को आश्वस्त किया कि वह प्रदेशाध्यक्ष कमलनाथ के निर्देशन में गंगाजल प्रेक्षण कार्यक्रम को सफल बनाएंगे और क्षेंत्र में पहुंचकर लोगों को जागृत करते हुए गंगाजल के छिड़काव से उन विधानसभा क्षेत्रों को शुद्ध किया जाएगा. इस दौरान ये प्रतिनिधि पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ और पूर्व मंत्री केपी सिंह से भी मिला, जहां अनौपचारिक चर्चा करते हुए गंगाजल प्रेक्षण को लेकर मार्गदर्शन लिया.