श्योपुर। यूको बैंक के सामने वाले पार्किंग स्थल पर अतिक्रमण हो जाने की वजह से वहां कहीं हाथ ठेला लग रहे हैं तो कहीं पर दुकानदारों ने कब्जा कर अपनी दुकानों के गेट खोल लिए हैं. इसके चलते अब आधे से ज्यादा रोड पर वाहन खड़े हो जाते हैं. लेकिन नगरपालिका ने आज तक पार्किंग स्थलों को मुक्त नहीं कराया है. शहर में अतिक्रमण नहीं होने देने और हो चुके अतिक्रमण को हटाने की जिम्मेदारी नगरपालिका की होती है लेकिन नगरपालिका के जिम्मेदार पदों पर बैठे अफसर अतिक्रमण हटाने को लेकर हमेशा से हाथ पीछे खींच कर बचते नजर आते हैं.
बढ़ रही आबादी
शहर की आबादी लगातार बढ़ रही है. आबादी के लिहाज से वाहन भी लगातार बढ़ रहे हैं. टू व्हीलर और फोर व्हीलर के साथ-साथ ऑटो की संख्या में भी इजाफा हो रहा है. ऐसे में जहां शहर की सड़कों का चौड़ीकरण होना चाहिए, वहां वे लगातार संकरी हो रही हैं. शहर के पार्किंग स्थलों पर आए दिन अतिक्रमण होता जा रहा है.
हाल ही में नगर पालिका भवन के नीचे पार्किंग स्थल पर अंजली जनरल स्टोर द्वारा पार्किंग स्थल की ओर गेट खोलकर पार्किंग को प्रभावित किया जा रहा है. ऐसे में वाहन चालकों द्वारा बची जगह पर वाहन पार्क कर दिए जाते हैं, जिससे जाम लग जाता है. यह स्थिति पूरे दिन रहती है, जिससे शहर के मेन मार्केट में गणेश बाजार से लेकर गोलंबर तक कई जगह लंबा जाम आम दिनों में देखा जा सकता है.
ये भी पढ़ें- उज्जैन जहरीली शराब कांड : 16 मजदूरों की मौत के बाद SIT ने किया घटनास्थल का निरीक्षण
इस मामले में जब नगर पालिका CMO मिनी अग्रवाल से बात की गई तो उन्होंने बताया कि यह मामला मेरे संज्ञान में अब आ गया है, इसे लिखवा कर पार्किंग की जगह अतिक्रमण से मुक्त कराएंगे और अतिक्रमणकारियों पर कार्रवाई की जाएगी.