शहडोल। पुलिस को उस समय बड़ी सफलता हाथ लगी जब गांजे की खेती करते हुए एक युवक को धर दबोचा. जिले में गांजे की आवक के साथ ही अब खेती भी की जा रही है, ऐसा ही एक मामला जिले के थाना गोहपारू अंतर्गत सामने आया है. गोहपारू थाना अंतर्गत सोनटोला में पुलिस ने गांजे की खेती करते हुए युवक को गिरफ्तार किया है.
दरअसल गोहपारू थाना अंतर्गत ग्राम सोनटोला में पुलिस को उस समय बड़ी सफलता हाथ लगी जब गोहपारू पुलिस ने गांजा की खेती करने वाले युवक को गांजे के पेड़ के साथ पकड़ लिया. थाना प्रभारी अनसुईया उइके हर दिन की तरह अपने थाना क्षेत्र के भ्रमण पर थीं, तभी सूत्रों से उनको जानकारी लगी कि सोनटोला में एक युवक गांजे की खेती कर रहा है.
थाना प्रभारी तुरंत मौके पर अपनी टीम के साथ पहुंच गईं, जहां आरोपी होल्कर सिंह जिसकी उम्र 30 साल बताई जा रही है, उसके घर के बाड़ी में गांजा के हरे भरे पेड़ पाए गए. आरोपी के घर के पीछे बाड़ी में सब्जी के किनारे-किनारे मादक पदार्थ गांजा के हरे पेड़ लगे हुए थे, छोटे-बड़े पेड़ों को मिलाकर टोटल 33 गांजे के पेड़ पाए गए, गांजे के पेड़ 2 से 4 फीट तक के मिले हैं.
गांजे के हरे भरे पेड़ों को पकड़ने के बाद थाना प्रभारी और उनकी टीम ने उन सभी पेड़ों को जड़ सहित जब्त कर लिया और इसके साथ ही आरोपी के विरुद्ध धारा 8/20 एनडीपीएस एक्ट कायम कर विवेचना में लिया गया और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है.