मुरैना। जिले में चंबल नदी से अवैध रेत उत्खनन का काम जारी है, वहीं परिवहन करने वाले रेत माफियाओं के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है. जहां आज वन विभाग की टीम ने अवैध रेत का परिवहन कर रहे तीन ट्रैक्टर ट्रॉली को पकड़ा है. टीम ने दो आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है.
वन विभाग की टीम ने आज सुबह से ही अंबाह बाईपास से रेत माफियाओं को खदेड़ना शुरू कर दिया था. वन विभाग ने पीछा करते हुए तीन ट्रैक्टर ट्रॉली को नंदे के पुरा रोड से जब्त किया है. तीनों ट्रैक्टरों को वन रेंज देवरी में रखवाया गया है, और उनके खिलाफ कार्रवाई की जा रही है. पकड़े गए दो आरोपियों को जेल भेजा जाएगा. वन विभाग की टीम ने एक और डंपर पकड़ा था. डंपर सिंध नदी का था और उसके पास सारे कागज भी मिले थे. जांच करने के बाद तीसरे डंपर पर कार्रवाई का जाएगी.
अलीराजपुर में रेत माफियाओं पर पुलिस का शिकंजा
अलीराजपुर जिले में हाई कोर्ट के आदेश के बाद, माइनिंग विभाग द्वारा पुलिस को रेत माफियाओं की लिस्ट दी गई है. जिसके बाद जिले के अलग-अलग थानों में 18 एफआईआर दर्ज किए गए हैं. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 4 डंपरों को जब्त किया है. वहीं बाकि के डंपर और ट्रैक्टरों को पकड़े की कोशिश की जा रही है. वहीं 80 प्रकरण ऐसे हैं, जिनमें अवैध रेत उत्खनन और परिवहन हुआ है. फिलहाल माइनिंग विभाग मामले में कुछ भी कहने से बच रहा है.