मुरैना। जिले में अमृत भारत योजना के तहत 30 रेलवे स्टेशनों के उच्चीकरण किया जाना है, इस योजना में मुरैना रेलवे स्टेशन को भी शामिल किया गया है. डीआरएम झांसी मंडल आशुतोष ग्वालियर से सड़क मार्ग द्वारा मुरैना पहुंचे, इससे पहले सांक, सिकरौदा ओर हेतमपुर स्टेशन को निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान डीआरएम ने शांक स्टेशन पर बिल्डिंग और उपलब्ध यात्री सुविधाओं का जायजा लिया और माल गोदाम और उसके विकास संबंधी कार्य की समीक्षा की. मर्चेंट रूम की उपलब्धता, लेबर रूम की व्यवस्था, एप्रोच रोड के लिए भूमि की व्यवस्था, सब-वे पर हाई मास्ट की व्यवस्था सहित नव निर्मित रेल आवासों के बारे में चर्चा की. इसके साथ ही रेलवे की जगह से अतिक्रमण हटवाने के लिए उन्होंने मुरैना कलेक्टर से भी आवश्यक बातचीत की.
![Amrit Bharat Station Scheme](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/18393655_jh.jpg)
मुरैना रेलवे स्टेशन के उच्चीकरण बनाने के लिए दिए निर्देश: हेतमपुर स्टेशन पर उन्होंने जॉइंट्स तथा पॉइंट्स, पॉइंट बॉक्स, सिग्नल व टर्न आउट का संरक्षा मानकों का बारीकी से निरीक्षण किया. इसके अतिरिक्त ट्रैक पर लगे स्लीपर की स्थिति, ओएचई की स्थिति, हाइट तथा निर्माणाधीन तीसरी रेल लाइन के विकास कार्य सहित सम्पार फाटक 452 का भी सघन निरीक्षण किया गया. मुरैना रेलवे स्टेशन के उच्चीकरण के लिए उन्होंने अधिकारियों के साथ बैठकर क्रमबद्ध योजना बनाने के लिए कहा. निरीक्षण के दौरान डीआरएम आशुतोष ने स्टेशन पर उपलब्ध व्यवस्थाओं का जायजा लिया.
![Jhansi DRM inspected railway track](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/18393655_fg.jpg)
मौके पर कई रेलवे के कई अधिकारी रहे मौजूद: झांसी DRM ने बताया कि "समपार फाटक 449 पर रोड ओवर ब्रिज स्वीकृत हो चुका है, शीघ्र ही उस पर निर्माण कार्य शुरू कर दिया जायेगा." इस दौरान उनके साथ मुख्य परियोजना प्रबंधक (गति शक्ति) डीपी गर्ग, वरिष्ठ मंडल इंजीनियर (समन्वय) आशुतोष चौरसिया, वरिष्ठ मंडल सिग्नल और टेलिकॉम अभियंता अमित गोयल, वरिष्ठ मंडल इंजिनीयर (उत्तर) सुधीर कुमार, वरिष्ठ मंडल बिजली अभियंता (कर्षण) मयंक शांडिल्य सहायक वाणिज्य प्रबंधक पंकज त्रिपाठी, जनसंपर्क अधिकारी मनोज कुमार सिंह सहित रेल पर्यवेक्षक एवं अन्य स्टाफ उपस्थित रहे.