मंडला। मध्यप्रदेश के मंडला जिले में रहने वाले गिरीश चदनी जब से लॉकडाउन लगा है तब से हर रोज सुबह से शाम तक कोरोना वॉरियर्स के बीच जाते हैं, और उन्हें जरूरी चीजें देकर उनका सम्मान करते हैं. कोरोना वॉरियर्स के द्वारा किये गए कार्यों के प्रति आभार जताते हैं. वहीं मुसीबत में फंसे हजारों लोगों को भोजन भी करा चुके हैं.
गिरीश चदानी अब तक 500 से ज्यादा सफाईकर्मियों को मास्क और धूप से बचने के लिए गमछे, महिलाओं को दुपट्टे, हैंड सॉप और बिस्किट बांट चुके हैं. इसके अलावा ड्यूटी में तैनात पुलिस कर्मियों को सेनिटाइजर और मास्क, स्वास्थ्य कर्मियों का सम्मान और उन्हें भी जरूरत के कई सामान वितरित करते हैं. इसके अलावा गिरीश आम लोगों को मास्क और गमछे बांटते रहते हैं. इनमें दिव्यांग से लेकर सामान्य लोग तक शामिल हैं.
वैसे तो गिरीश चदानी नगर पालिका के उपाध्यक्ष हैं, गौरतलब है कि इन दिनों कोरोना महामारी से पूरा देश जूझ रहा है. लेकिन उनके द्वारा जो मानव सेवा का धर्म निभाया जा रहा है. यह खुद के खर्च पर और खुद की प्रेरणा से है. अब तक वे कितनों की मदद,सम्मान और आभार जता चुके इसकी तो गिनती नहीं है. लेकिन कोरोना काल में गिरीश चदानी के द्वारा किया जा रहा कार्य कोरोना वॉरियर्स के हौसलों को बढ़ाता है.