जबलपुर। जबलपुर के नेताजी सुभाष चंद्र बोस केंद्रीय जेल में पदस्थ जेल प्रहरी को गांजे के साथ पकड़ा गया है. जब प्रहरी ड्यूटी करने के लिए जेल के अंदर जा रहा था, तभी गेट पर तैनात सुरक्षाकर्मियों को संदेह हुआ. तलाशी लेने पर उसके पास से गांजे की 10 पुड़िया बरामद हुई. बताया जा रहा है कि पकड़ा गया जेल प्रहरी जेल में बंद कैदियों को गांजे की सप्लाई करता था. आरोपी जेल प्रहरी का नाम राजेंद्र राठौर है जो रात 2:00 से सुबह 6:00 बजे तक की ड्यूटी करता था.
सहायक रजिस्ट्रार 20 हजार रिश्वत लेते गिरफ्तार, EOW की टीम ने रंगे हाथों पकड़ा
1-1 हजार में बेचता था गांजे की एक पुड़िया
जानकारी के मुताबिक, जेल प्रहरी राजेंद्र राठौर कैदियों को 1-1 हजार ररपए में गांजे की पुड़िया बेचा करता था. इधर चेकिंग स्टाफ ने पूरे घटनाक्रम की वीडियोग्राफी करते हुए वरिष्ठ अधिकारियों को इसकी सूचना दी, जिसके बाद वरिष्ठ जेल अधीक्षक ने प्रहरी राजेंद्र राठौर को निलंबित कर दिया. बड़ी बात ये है कि गांजा सप्लाई को लेकर जेल प्रशासन ने पुलिस को खबर नहीं दी, आरोपी प्रहरी को सस्पेंड कर छोड़ दिया गया.
पुलिस में नहीं की गई शिकायत
जेल प्रशासन में इस घटना के बाद हड़कंप मचा है वहीं सवाल उठ रहे हैं कि आखिर कब से और कौन-कौन जेल प्रहरी इस तरह के अवैध काम कर रहे हैं. करीब 6 साल पहले इसी केंद्रीय जेल में दो जेल प्रहरियों के पास से गांजे की दो-दो पुड़िया बरामद हुई थी, तब जेल प्रबंधन ने सिविल लाइन थाने में दोनों ही प्रहरियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाई थी. लेकिन इस मामले में आरोपी जेल प्रहरी राजेन्द्र राठौर के खिलाफ सिर्फ निलंबन की कार्रवाई हुई है.
(Jabalpur central jail) (Jabalpur Central Jail Sentinel Suspended)